Простые люди о главном

22 марта 2019

В канун Дня работников культуры наша газета поинтересовалась у жителей Дубровского района, как они оценивают работу культурно-досуговых учреждений. Своими мнениями с нами поделились люди разного возраста и социального положения. Вот какие ответы мы услышали.

Жители п. Сеща:

-Мы гордимся своими девочками. Приходя на концерт в свой родной ДК мы испытываем какие-то особенно радостные эмоции, нежели даже на самом крутом городском мероприятии. Здесь по-другому, по-свойски, с теплотой, душевно и пропущено через сердце. Благодаря хорошей работе наших девчат ДК включили в программу партии «Единая Россия», отремонтировали здание, приобрели аппаратуру. В прошлом году мы были на открытии обновленного Дома культуры. Мы слышали о том, что в нынешнем году возможно газификация ДК. Большое спасибо за заботу о жителях Сещинского сельского поселения, которым предоставляются комфортные условия для посещения кружков и мероприятий.

Алла Васильевна Ивлева, п. Дубровка:

— В наш Дом культуры мы с подругой ходим постоянно, какой праздник – сразу в ДК. Где же еще можно поговорить, встретиться, культурно отдохнуть! А концерты почище городских бывают, смотреть-то на них интереснее, свои же выступают!

Валентина Павловна Иванова, с. Алешня:

—  В других клубах не бывала, незачем. Вы знаете, в каждом селе свой клуб. Он особенный, потому что свой, и любят его за это, и ценят.

Татьяна Владимировна Осипова, п. Дубровка:

— Слова благодарности и признательности адресую  всем работникам культуры нашего района. Благодаря их работе мы отвлекаемся от бытовых проблем, каких-то трудностей. Получаем настоящую эмоциональную разгрузку. Праздничные концерты в ДК проходят всегда на высоком организационном уровне. Мы теперь можем сравнить с городскими коллективами, которые часто приезжают к нам в Дубровку. Особенно понравился концерт «Ватаги», большое спасибо организаторам. Но наши девчата все равно лучше! Интересные тематические встречи проходят и в библиотеке, сотрудники которой всегда вежливы и обходительны со своими гостями.

Ирина Александровна Новикова, п. Дубровка:

— Для меня работники культуры — это самоотверженные, любящие своё дело, творческие люди! Непосредственно столкнувшись с их работой, начинаешь понимать, как это трудно организовать,  привлечь людей для подготовки и проведения какого-либо мероприятия.

Наталья Михайловна Карнюшина, п. Дубровка:

— Всегда поражаюсь, насколько работники культуры, особенно сельские, преданны прекрасной идее служения обществу, своим односельчанам, своей малой родине. На каждый праздник в Домах культуры готовятся представления, репетируются концертные номера, а при возникновении трудностей с привлечением жителей клубный работник, показывая пример, сам и поёт, и танцует за небольшую зарплату. Слава работникам культуры!

Жители ул. Победа, п. Дубровка:

— Благодарим работников культуры Дубровского района за самоотверженный труд. Находят подход к каждому жителю, к каждой категории населения. В будни и праздники любой человек найдет занятие в библиотеке, музее, в Доме культуры. Творческие коллективы, клубы по интересам, выставки, презентации, концерты, вечера, литературные гостиные, конкурсы, экскурсии, утренники и многое другое проводят наши работники культуры, участвуют в грантовых проектах, осваивают новые формы работы. Молодцы! Так держать!

Жители с. Рековичи:

-У нас  культурные работники – не просто специалисты, выполняющие определенные обязанности, а люди, глубоко осознающие и чувствующие все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Они объединяют, вовлекают все  организации поселения в культурно-досуговую деятельность, сплачивают людей. Благодаря их  идеям и кропотливому труду наше село живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных традиций, создаются новые сценарии и идеи, проводятся культурно- массовые мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого зрителя.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in