Рождественская сказка       

10 января 2020

Не так давно в календарь зимних праздников и нашу жизнь вернулось Рождество, а вместе с ним святочные рассказы и рождественские истории.

Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напастей и бед. Для жителей и гостей  села Рябчи в теплой, душевной обстановке прошло театрализованное представление «Рождественская сказка».

Вначале ребята и гости узнали, что такое Рождество, ведущая (Г. В. Кузина) поздравила всех с праздником и   познакомила с рождественскими традициями и обрядами.

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети, ведь это всеми любимый и долгожданный праздник.

Дети пришли на мероприятие нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Путешествие в мир Рождества сопровождалось песнями, сценками, рождественскими историями, в которых принимали активное участие зрители и выступающие.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в  хороводах вокруг ёлки.

Ведущая рассказала историю рождения Иисуса Христа, и что в этот праздник издавна было принято наряжать ёлочку игрушками. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, показали сценку о том, как звери помогли Елочке стать нарядной, красивой и порадовать всех своим нарядом. Работники культуры донесли до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта.

На опушке леса стоит одна очень грустная ёлочка, потому что на ней нет праздничного наряда. Но ведь у лесной красавицы есть много друзей. Вот они и украсили ёлочку к празднику. Дружба — великая сила!

Участники кружка «Улыбка» (руководитель Г. В.) Кузина и вокальной группы «Домисолька» (руководитель Г. И.)  Тишина проявили себя хорошими артистами, показав своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплощаться в разных героев: Аленку, Мачеху, Нищенку, Птичку, Зайчика, Звездочку и Ангела.

Звучало много новогодних  и рождественских песен в исполнении сказочных героев.

Как всегда в любой сказке, добро победило зло. Чудеса произошли, а Рождество стало еще ближе.

Рождественское настроение царило на протяжении всего мероприятия, а создавать праздничную атмосферу помогали сами зрители, которые поддерживали участников выступления бурными аплодисментами.

И, конечно же, никто не ушел без подарков!

Галина Кузина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in