Экспортеры Брянщины могут принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

19 августа 2019

Экспортно ориентированные предприятия малого и среднего бизнеса из Брянской  области могут принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». Заявки можно подать до 26 августа.

Координирует такую деятельность Центр поддержки экспорта, учрежденный правительством Брянской области. В этом году центр организовал бизнес-миссии предпринимателей в Республику Беларусь для участия в мероприятиях  IV Международного форума-выставки деловых контактов Брест-2019, для поездки на Международную выставку «Весна в Гомеле», в Республику Армения для участия в мероприятиях Евразийского экономического форума «Армения-Сотрудничество». В планах этого года — бизнес-миссии в Азербайджан, Казахстан, очередные поездки в Беларусь. Также субъекты малого и среднего предпринимательства при содействии Центра этой осенью примут участие в международных выставках в Минске, а также в Кельне, Узбекистане, Казахстане и Вьетнаме.

Предприятия Брянской области осуществляли торговлю со 101 страной мира. Внешнеторговый оборот региона за 2018 год  составил  1 120,9 млн долларов США и по сравнению с 2017 годом увеличился на   14,5 %. Экспорт составил 319,9  млн. долларов США и увеличился на 20 % за счет роста экспортных поставок в страны  СНГ – на 20,8 %, в страны дальнего зарубежья (ДЗ) – на 18,0 %.  Основными торговыми партнерами Брянской области в 2018 году были Беларусь, Украина, Молдова, Германия, Китай, Казахстан, Италия, Голландия и Литва.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in