В Дубровском районе начала работу новая ферма в Рековичах

15 ноября 2019

Одно из преуспевающих хозяйств Дубровского района СПК «Зимницкий» не перестает радовать своими успехами.

С октября нынешнего года к работе приступила новая ферма в Рековичах. Председатель хозяйства А.В. Гусаров принял решение капитально отремонтировать полуразрушенные здания в деревне. В итоге заменили кровлю, подладили стены, вставили новые окна, сделали косметический ремонт внутри помещений, построили новые молочные блоки. Управляющий отделением «Рековичи» А.А. Солопьев устроил корреспонденту нашей газеты своеобразную экскурсию.

Уже на подъезде к ферме видна хозяйская рука. По обе стороны от входа аккуратно высажены сосны, установлены флаги РФ, фасад здания украшают баннеры с изображением руководства «Зимницкого». На баннерах написаны известные философские изречения.

— Культура должна присутствовать везде, – говорит Александр Александрович.

На одной ферме содержится 102 коровы. Обслуживает их доярка Надежда Баранова.  Благодаря встроенному молокопроводу управляться с таким количеством животных стало значительно легче. Молоко сразу поступает в молочный блок в охладители. Надой на одну корову составляет более 18 кг молока.

Корма для животных привозит муж Надежды – Андрей. Своевременно, без перебоев он на тракторе с символичным названием «Хозяин» механически раздает корма в кормушки. Внутри ферма устроена так, чтобы могла проезжать специализированная техника.

Супруги Барановы трудолюбивые и ответственные люди, они неоднократно были героями публикаций на страницах «Знамени труда».

Другая ферма в Рековичах работает по такому же принципу. Там содержится 96 коров. Их обслуживанием занимается доярка Александра Денисова.

Надой с двух ферм составляет около трех тонн молока. Содержатся коровы черно-пестрой породы. На данный момент хозяйство перешло на зимнее содержание скота.

— Доволен тем, что ферма в селе возрождается, — рассказывает Александр Александрович. – Значит, живет и село. В «Зимницкий» часто приезжают различные делегации, проводят выездные семинары. Все едут на центральную усадьбу. А теперь с гордостью можно показать и фермы на селе.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in