Достойный пример для молодежи

05 сентября 2017

Сегодня трудно представить наш современный быт без продукции, производимой предприятиями текстильной промышленности, которая отвечает всем требованиям технических регламентов и стандартов. Добросовестный труд, профессионализм, преданность своему делу каждого работника — залог стабильной работы, достойный вклад в развитие любого предприятия.

Такие замечательные люди есть и в ООО «Шпагатная фабрика». В трудовой книжке Татьяны Петровны Харитонцевой всего две записи. После окончания Рябчинской средней школы в 1982 году устроилась на работу на Дубровскую мебельную фабрику, где проработала до ее закрытия. Затем в 2006 году перешла работать на старейшее предприятие текстильной промышленности нашего поселка в качестве прядильщицы 4 разряда, быстро изучив вверенную ей машину. Уже в 2010-м ей был присвоен 5 разряд. Татьяна Петровна полюбила свою профессию и владеет ею в совершенстве, постоянно повышает свой профессиональный уровень, освоила несколько смежных профессий. Много сил и энергии Т.П. Харитонцева отдает обучению новичков, пришедших на фабрику, передает свой профессиональный и житейский опыт молодежи. В коллективе ее ценят за отзывчивость, доброту, коммуникабельность, чуткое отношение к людям, она всегда может понять и поддержать в трудную минуту. Зарекомендовала себя как ответственный и компетентный работник, выполняющий производственные показатели качественно и в срок. Своим трудом Татьяна Петровна вносит весомый вклад в достижение общих производственных показателей. Руководство фабрики неоднократно отмечало своего передовика производства денежной премией, Почетными грамотами ООО «Шпагатная фабрика».
Теплые слова о труженице производства говорит исполняющий директор Анатолий Николаевич Коротчиков:
— С такими людьми, как Татьяна Петровна Харитонцева, можно работать везде, у любого станка и на любом производстве. Конечно, не последнюю роль в работе играет заработная плата на производстве. За 7- часовой трудовой день Татьяна Петровна зарабатывает 1200 рублей от выработки. С таких людей, как она, хочется брать пример, на нее равняется молодежь. Труд прядильщицы очень тяжелый, — продолжает Анатолий Николаевич, — станок, на котором она работает, длиной как машина КамАЗ, только в этой машине водитель сидит и смотрит вперед, а у прядильщицы впереди станка стоят катушки, а сзади банки с сырьем, или наоборот, и управлять двумя секциями через зеркала сможет далеко не каждый. Необходимы сноровка, скорость и точность движения, выдержка в течение всей смены. Необходимо также следить, чтобы правильно шла лента и выходила качественная продукция. Это подвластно только тому, кто любит свою работу и знает, для чего и для кого он работает. В Татьяне все красиво — и на работе, и в быту. Т.П. Харитонцева прекрасная мать, вырастила и достойно воспитала двоих сыновей Андрея и Сергея, хорошая хозяйка, любит чистоту и порядок во всем, разводит цветы, выращивает овощи, которые в этом году уродились на славу.
В 2010 и 2014 годах за высокие достижения в труде Т.П. Харитонцева награждена Почетной грамотой администрации района и районного Совета народных депутатов. В 2016 году за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в производственной деятельности Татьяна Петровна удостоена Почетной грамоты и нагрудного знака губернатора Брянской области, является ветераном труда. В коллективе ее любят и ценят.
Наталья ПРОХОРОВА.
На снимке: Т.П. ХАРИТОНЦЕВА.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in