Гордость предприятия

18 января 2018

Ерохиных в Дубровке знают очень хорошо. Это дружная, рабочая семья – Валентина Ивановна, ее сын Виталий, невестка Анжела.

Трудовая династия Ерохиных, не побоюсь этого слова, является гордостью одного из крупных предприятий Дубровского района — ООО ТД «Дубровкамолоко».
Валентина Ивановна — глава семьи, трудится на молокозаводе 42 года. Родом из Климовского района. Окончив школу, она попыталась поступить в приборостроительный гомельский институт, но не прошла по конкурсу. Затем, пройдя специальные курсы на Брянском молочном комбинате, получила направление в Дубровку. Таким образом трудоустроилась на Дубровский молокозавод. С того самого дня и работает на предприятии. На своем трудовом пути она познала специфику не одной должности: от аппаратчика до мастера производственного цеха. Сегодня В.И. Ерохина осуществляет приемку молочной продукции. За свой много летний, добросовестный труд неоднократно поощрялась грамотами администрации района и предприятия, имеет звание «Ветеран труда».
На долю Валентины Ивановны выпало немало трудностей и испытаний. Так случилось, что ее брак оказался неудачным, и она одна поднимала пятилетнего сына Виктора. Всякое бывало. Мальчик частенько находился с мамой на работе, с интересом рассматривал аппараты, внешний вид цехов, людей, работающих здесь. А потому, когда Витя вырос, то после окончания Рославльского железнодорожного техникума, не найдя работы по специальности, пришел на молокозавод. Его приняли в компрессорную. С тех пор прошло 15 лет, а Виктор до сих пор трудится здесь слесарем и нисколько не жалеет, что связал свой рабочий путь с ООО «ТД Дубровкамолоко». Он специалист своего дела, заботливый муж и отец. Вместе с супругой Анжелой воспитывает 10-летнего сына Виталика. Анжела также трудится на этом предприятии. По образованию экономист. Ей так же, как и Виктору, не удалось в свое время трудоустроиться по специальности и по предложению Валентины Ивановны Ерохиной, она пришла работать на молокозавод. Начинала лаборантом. Анжела отлично зарекомендовала себя в этой должности и сейчас она мастер производственного цеха. Ее трудовой стаж насчитывает уже 8 лет.
Дружно, добросовестно и с удовольствием трудится династия Ерохиных. Валентина Ивановна с особой благодарностью вспоминает и говорит о своих коллегах по работе:
— На нашем предприятии всегда работали хорошие люди. Мои коллеги поддерживали и помогали мне в самом начале моей трудовой деятельности. И сейчас я рада, что работаю в сплоченном, надежном коллективе. А иначе и быть не может! Большая ответственность и осознание того, что работаем на благо района и его жителей, сплачивает нас. Мы, работники молокозавода, словно звенья одной прочной цепи. Работать здесь спустя рукава просто недопустимо. Нас объединяет общая задача: производство качественной и пользующейся спросом продукции.
В свою очередь и коллектив предприятия с уважением относится к династии Ерохиных.
Валентина Ивановна, Виктор, Анжела и Виталик дружно живут в одном доме, под одной крышей. Вместе отмечают праздники, справляются с домашними хлопотами. Ерохины любят путешествовать всей семьей. И для них не имеет значения: будь то морское побережье или Климовский район (родина В.И. Ерохиной) – главное быть рядом друг с другом. Бабушка Валя души не чает в своем внуке Виталике. Балует его, как и все бабушки, воспитывает, дает советы молодым родителям. Он – общая семейная радость и надежда. На данный момент Виталику интересны паровозы и поезда. Мальчик уже в свои десять лет видит себя машинистом. Хотя, как знать, настанет время и, быть может, Виталик достойно подхватит эстафету трудовой династии Ерохиных.
Надежда СОКОЛОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in