«Мы движемся только вперед»

С Днем работников текстильной и легкой промышленности!
08 июня 2018

С надеждой и оптимизмом, с позитивным настроем и большим желанием развиваться и самосовершенствоваться встречает День работников текстильной  и легкой промышленности дружный коллектив Дубровской швейной фабрики во главе с умелым,  опытным  руководителем  Юрием Владимировичем Бороновским, управляющим предприятием более 20 лет.

 

Швейная фабрика – одно из крупных  промышленных предприятий Дубровского района с многолетней историей.  А в  следующем году оно отметит 75-летний юбилей. Во все времена на производстве трудились и трудятся добросовестные, ответственные и исполнительные люди. На сегодняшний день трудовой коллектив насчитывает  242 человека  ( из них  более 60%  в возрасте до 45 лет). Высокое качество выпускаемой продукции ( более 30 наименований) пользуется большим спросом на рынке сбыта. А сама швейная фабрика – надежный  торговый партнер. Предприятие объединяет филиалы,

расположенные в Клетнянском, Рогнединском   районах и п. Сеща.

В цехах царит настоящая трудовая атмосфера. Каждый работник знает свое дело и выполняет  работу  основательно.

— На фабрике 7 производственных потоков,- рассказывает  гендиректор Ю.В. Бороновский.- Каждый из них выпускает свою продукцию по определенному направлению. Ассортимент остается  неизменным: это спецодежда. На данный момент большим спросом пользуются узкоспециализированные костюмы. К примеру, с антистатическим эффектом.  Они широко применяются в тех отраслях, где необходима защита от диэлектрической искры: заправочная станция, газовая отрасль и. др. Широка линия моделей   спецодежды, обладающей свойствами защиты от производственных загрязнений, а также  позволяющая работать в условиях низких температур.

Беседуя с корреспондентом газеты «Знамя труда», Ю.В. Бороновский,  отметил, что за последние три года  на предприятии наблюдается рост объемов производства.  Так, в нынешнем году он составил 30%. Основной рынок сбыта, где готовая продукция, выпущенная Дубровской швейной фабрикой отлично зарекомендовала себя,  находится в Москве. В Дубровском районе в спецодежду, произведенную предприятием одеваются работники СПК «Зимницкий». В ближайшие дни будут проведены переговоры с компанией «Роснефть» по вопросу  пошива  спецодежды ее сотрудникам.

Руководитель Дубровской швейной фабрики заботится о своих работниках. На предприятии в цехах созданы все условия для организации полноценного рабочего процесса. Проведена аттестация рабочих мест. Есть модернизированное оборудование, позволяющее ускорить пошив одежды и повысить ее качество.  И еще, здесь всегда приветствуются  молодые кадры, даже не имеющие специального образования, так как возможно обучение на месте.

— Мы движемся только вперед, — говорит Юрий Владимирович, -стремимся к увеличению объемов производства, улучшению качества и внешнего вида моделей. Делаем все для того, чтобы труд нашего предприятия заметили и оценили по достоинству и наши заказчики, и те люди, которым предстоит носить спецодежду,  «вышедшую» из стен Дубровской швейной фабрики. Пользуясь случаем, поздравляю всех своих работников с профессиональным праздником. Всех вам благ,  здоровья, семейного благополучия, веры, оптимизма и надежды на то, что завтрашний день будет непременно лучше прошедшего.

***

Генеральный директор Дубровской швейной фабрики Ю.В. Бороновский с гордостью и уважением отзывается о своих работниках.  Ведь успех и стабильная деятельность швейной фабрики сегодня- это результат ежедневного  непростого,  кропотливого труда работающих в цехах людей. Шаг за шагом, за строчкой строчку, стежок за стежком доводят они , что называется «до ума»,    выкроенные из материи  детали, обращая их в готовое изделие. Работа производится строго по  предложениям  и пожеланиям  заказчиков.

 

В раскройном  цехе из грубого, огромного рулона материи появляются первоначальные штрихи будущей модели.  Над этим работают 12  профессионалов своего дела под руководством начальника раскройного производства Людмилы Михайловны Андрюшиной. Благодаря ее коммуникабельности, ответственности,  умению находить компромиссы и стремлению отлично выполнять заданное дело , здесь в месяц выпускается 16 тыс. изделий (а за смену от 600 до 1000, в зависимости от вида спецодежды).  Умело и продуктивно руководит она процессом раскроя. На предприятии продуктивно работает  на  протяжении 14-ти  лет.  За свой труд  отмечена  Благодарственным письмом Брянской Областной думы, неоднократно поощрялась на районном уровне.

Раскроенные детали заданных моделей спецодежды соединяются воедино и приобретают законченный вид готовой  спецодежды  в швейном  цеху предприятия ООО «Абрис Профит».   Руководит процессом пошива одежды  его начальник Ирина Валентиновна Хамицкая. 12 лет достойно, добросовестно, с ответственностью и неизменным оптимизмом трудится она на швейной фабрике. В ее рабочем коллективе всегда царят дисциплина и  старание.  26 работниц в возрасте до 35 лет оттачивая каждый стежок, ежедневно трудятся над  пошивом моделей.

— Мои девочки  просто молодцы!- говорит И.В. Хамицкая.- Мы все вместе, дружно работаем над  процессом соединения каждой детали того или иного вида спецодежды. Ведь сейчас  востребованы  новые модели, поэтому   необходимо осваивать новые элементы процесса их пошива. С одной стороны это его усложняет, но с другой – результат радует еще больше. А самое главное, что мы справляемся с поставленными задачами.

Остается добавить, что сегодня швеи ООО «Абрис Профит» работают с новым заказчиком  -фирмой «Авангард».  Они старательно и увлеченно шьют  брюки, затем приступят к  и пошиву полукомбинезонов. В цеху установлено новое оборудование: двухигольные  машины, повышающие производительность труда и улучшающие качество моделей.

Своевременное и отличное  выполнение заказов-  это результат умелого, профессионального  управления процессом пошива моделей  начальника  И.В. Хамицкой,  помноженный на профессионализм и добросовестное отношение к делу  работниц  швейного цеха.  Труд Ирины Валентиновны отмечен грамотой  Областной думы Брянской области. Но по ее признанию,  самая высшая награда, как для нее, так и для ее коллег –  конечный результат  труда, новая, красивая современная модель спецодежды.

Надежда СОКОЛОВА.

Фото автора.

 

Еще по теме:

23 апреля 2024, 15:23
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in