В Брянске разрабатывают региональный центр компетенций

14 февраля 2019
Теперь для повышения производительности труда брянские предприятия могут обратиться в региональный  центр компетенций. Консультации можно будет получить и на брянском, и на федеральном уровне от ведущих экспертов в области повышения производительности труда.
На рабочей встрече по вопросам создания центра было решено что, работа начнется в первой половине 2019 года.
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин отметил, что региональный центр компетенций будет «единым окном» доступа к выбору обучающих методик и лучших региональных и корпоративных практик в области производительности труда.
На встречу собрались представители ведущих предприятий региона, властей, бизнеса, руководство ведущих вузов. В процессе общения они выделили проблему: брянские предприятия не всегда знают о том, что на региональном уровне реально вести подобную работу. Присутствующие на встрече представители БМЗ сообщили, что на их заводе повышение эффективности производства – одна из основных и успешно решаемых задач.
БМЗ готов поделиться опытом, как идёт работа по повышению производства на их предприятии. Но сотрудничество с разработанным центром компетенций выведет эту работу на взаимодействие с Федеральным центром компетенции  в сфере производительности труда. Станет возможно взаимодействие и обмен опытом с ведущими федеральными и мировыми компаниями, которые были успешный опыт.
Михаил Ерохин подчеркнул что,  федеральный опыт имеет особую ценность, но региональный центр компетенций позволит сформировать перечень самых актуальных для внедрения доступных технологий с учетом специфики региона и особенностей наших организаций.
Первый шаг по созданию регионального центра сделали ещё в 2018 году. В то время  брянские предприятия пытались войти в национальный проект по повышению производительности труда. Но пока это не удалось, потому что регионы-победители, вошедшие в национальный проект, вели подготовку к этому не один год. Брянская область, чтобы  попасть в число регионов-участников национального проекта, выделила себе на новый этап подготовки два года. Для этого важно и количество региональных предприятий, включенных в программу. Если сейчас задача повышения производительности ставится и успешно решается примерно на полутора десятках брянских предприятий, то к 2020 году их количество должно значительно вырасти, а к 2024 — быть уже не менее 70.
Если Брянской области получится стать участником национального проекта, то для местного бизнеса будет доступен ряд преференций, связанных со сверхльготным кредитованием на программы повышения производительности, методическая поддержка такой работы. В данном проекте уже участвуют БМЗ, «Группа «Кремний Эл», «Сыр Стародубский» и многие другие.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in