Прояви свою гражданскую позицию!

17 апреля 2019

В сентябре 2019 года состоятся выборы депутатов Брянской областной Думы и депутатов органов местного самоуправления ОМСУ. В связи с этим Дубровское местное отделение Партии «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты представительных органов Дубровского муниципального района. За 86 депутатских мандатов предстоит побороться на основных выборах 8 сентября.

Предварительное голосование – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список. Сегодня «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.

Старт нового цикла ПГ был объявлен 21 февраля 2019 года. Само голосование пройдет 26 мая 2019 года.

В Дубровском районе в день проведения предварительного голосования с 8-00 до 20-00 будут открыты три счетных участка:

  1. рп. Дубровка, в здании Центрального межпоселенческого Дома культуры Дубровского района, для избирателей проживающих на территории Дубровского городского и Рековичского сельского поселений;
  2. д. Пеклино, в здании Пеклинского сельского Дома культуры, для избирателей проживающих на территории Пеклинского, Рябчинского и Алешинского сельских поселений;
  3. п. Сеща, в здании Сещинского сельского Дома культуры, для избирателей проживающих на территории Сещинского и Сергеевского сельских поселений.

Для  подготовки и проведения данной процедуры сформирован  организационный комитет, его возглавил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.А. Черняков.

Выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании продлится до 30 апреля включительно. После подтверждения регистрации для участника начинается агитационный период (встречи с избирателями и др). Кандидатами предварительного голосования могут быть граждане Российской Федерации, которым исполнилось 18 лет. Участники ПГ не должны иметь судимости и зарубежных активов.  К процедуре допускаются не только члены «Единой России» и сторонники партии, но и беспартийные, то есть лица, не принадлежащие ни к какой другой политической партии.

Документы на участие в предварительном голосовании на данный момент подали 150 кандидатов для последующего их выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы депутатов ОМСУ. Рассмотрев представленные документы, оргкомитет зарегистрировал 146 участников предварительного голосования.

Напоминаем, что заявить о своем желании стать участником партийной процедуры по определению возможных кандидатов в депутаты Дубровского районного Совета, Дубровского поселкового Совета и шести сельских советов можно, обратившись в рабочие дни с 10.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 – перерыв) по адресу: рп. Дубровка, ул. Победы, 2, 2 этаж, помещение Дубровского местного отделения партии.

Лариса ШАРЫГИНА.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in