Наш «Анискин»

09 ноября 2017

Сещинское сельское поселение большое, многие его населённые пункты обслуживает участковый уполномоченный, капитан полиции отделения «Дубровское» А.А. Гуленков. Вот о нём, нашем «Анискине», мы и хотим рассказать.
Участковый инспектор — немаловажное звено системы внутренних дел. Его очень часто можно увидеть с папкой под мышкой, шагающего по своему участку. В его ведении столько разных вопросов, что порой и сами представители этой службы теряются в их перечислении.

В отличие от других сотрудников полиции, которые являются специалистами узкого профиля, участковый инспектор — это «универсальный солдат». С любым вопросом, даже не входящим в компетенцию полиции, участковый должен разобраться. Что поделаешь, не совсем это романтическая профессия. Наш Александр Александрович — трудяга.
Нравственная чистота и высокий профессионализм, верность долгу и развитое чувство гражданской ответственности, честность и неподкупность, неукоснительное соблюдение законности и культура в работе — это те черты, которые сочетаются и дополняют друг друга в нашем участковом.
С добропорядочными и законопослушными гражданами наш Саша всегда улыбчив и в ответ ему всегда хочется улыбаться. С людьми, у которых есть проблемы с поведением — Александр строг, но справедлив. Мы, жители деревни, не помним случая, когда бы наш участковый оставил без внимания, чью бы то ни было жалобу прошел мимо чужой беды. Он всегда остановит, спросит «Что да как?», справится о здоровье у пожилых людей. А что нам, простым обывателям? Для нас главное быть услышанными, уверенными, что нам придут на помощь, всегда защитят, не допустят произвола. И эту уверенность нам вселяет наш участковый — капитан А.А. Гуленков.
Совсем недавно мы узнали, что наш «Анискин» получает второе высшее образование в Орловском юридическом институте Министерства внутренних дел РФ им. В.В.Лукьянова на отделении юриспруденции. Этот факт ещё больше подтверждает, что наша Российская полиция — это юридически грамотные, ответственные, полностью отдающие себя своей работе, люди. Наш Саша в 2015 году на областном конкурсе «Народный участковый» был признан вторым лучшим участковым Брянской области. Его фотография занимает место на Доске Почёта в отделении полиции «Дубровское». А как же иначе? Наш участковый много внимания уделяет разъяснительной работе среди населения по предупреждению преступлений, принимает меры по формированию и внедрению государственной системы профилактики правонарушений, особенно среди несовершеннолетних, обеспечивает правопорядок и общественную безопасность в период подготовки и проведения различных праздников с массовым участием граждан.
Мы, жители деревни Ст. Колышкино, сердечно поздравляем Александра Александровича с наступающим профессиональным праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Желаем больших перспектив, карьерного роста, возможностей реализации и развития. Пусть безопасными будут ваши рабочие будни, надёжными плечо напарника и семейный тыл, крепкими сила воли и убеждений. Здоровья, благополучия и всех благ вам, дорогой Александр Александрович. Мы горды вами.
Вот такое интересное письмо мы получили от жителей деревни Ст. Колышкино в канун Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Удивительно, с какой любовью и уважением они относятся к своему участковому! В подтверждение своих слов граждане собрали подписи и приложили к данному письму.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in