Благодарность людей — лучшая награда

06 февраля 2018

До чего же порой нелегко приходится докторам с нами, с пациентами. С иными бывает не так-то просто найти общий язык, но врач подбирает нужные, приободряющие слова!

 

А если твои пациенты — братья наши меньшие? Животные всегда с надеждой, доверием и сильным желанием жить смотрят в глаза ветеринарному врачу. Они верят в то,  что ты, человек со шприцом или пилюлями в руках, непременно спасешь, не дашь пропасть. Прибавьте к этому надежду хозяев, всем сердцем и душой прикипевших к своим четвероногим любимцам!

Вот уже на протяжении восьми лет молодой работник ветеринарной отрасли Регина Рябунина дарит эту надежду людям, спасая жизни их питомцев. Родом она из Литвы. Судьба распорядилась так, что ей довелось пожить и в Калининградской, и в Рославльской, и в Смоленской областях. По окончании Смоленской сельскохозяйственной академии по специальности «Ветеринария»  устроилась работать на Рославльскую ветстанцию. Свою работу выполняла всегда добросовестно и ответственно. За что и получила должность заведующей ветеринарной аптекой. Здесь ее свела судьба с будущим мужем Михаилом. На тот момент он работал охотоведом в Рославльском районе и обратился в ветаптеку за вакциной для диких животных. Регина выдала необходимое лекарство. Слово за слово, молодые люди познакомились, разговорились. С первого взгляда у них возникла взаимная симпатия. А когда поняли, что друг без друга уже просто не могут жить, — решили пожениться. С того самого момента все прелести и трудности семейного быта молодая семья Рябуниных делит уже пять лет. Вместе с мужем Регина переехала в Дубровский район. На данный момент Михаил – главный инженер в ООО «Брянский лен», а Регина третий год работает в Дубровской райветстанции ветврачом противоэпизоотического отдела, а также исполняет обязанности начальника данного отдела. Она проводит профилактическую вакцинацию животных, диагностические лабораторные исследования, занимается отчетностью, а также контролирует эпизоотическую обстановку в районе.

Молодой, ответственный и грамотный специалист своего дела — так о ней отзываются коллеги. Общительная и доброжелательная Регина легко влилась в сплоченный коллектив ветстанции.

— Здесь работают хорошие, опытные и добрые люди, — говорит Регина Рябунина. – Мои старшие коллеги многому меня научили. Причем они помогают мне не только при затруднениях в плане работы, но и в житейских делах. За что я им благодарна.

Свою же профессию девушка выбрала совершенно осознанно. Привела ее в ветеринарию любовь к животным. Регина считает, что без нее, а также без уважительного, доброжелательного отношения к хозяевам больного животного ветврач просто не может состояться как профессионал. Жители нашего поселка уже заметили и оценили эти качества моей собеседницы. А в прошлом году на торжественном районном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня работников сельского хозяйства, Регину поощрили грамотой районной администрации. Согласитесь, это было весьма приятно! Но, пожалуй, самая главная для нее награда — это слова благодарности людей, чьим домашним питомцам удалось помочь.

— Бывает, встречаю знакомого человека, здороваюсь, — рассказывает Регина Рябунина. — Интересуюсь, как дела у моего четвероногого пациента. И когда слышу в ответ: «Спасибо, идем на поправку» или «Мы абсолютно здоровы!», то просто душа радуется и за хозяина, и за животное.

Про ветврача Регину Рябунину уверенно можно сказать – она вся в профессии. А дома — заботливая, любящая жена и мама. У Михаила и Регины подрастает четырехлетний сынишка Степан. Это их общая радость и счастье. Молодая мама считает, что по первой просьбе ребенка необходимо отложить все дела (пусть даже самые важные) и уделить ему внимание. А чтобы малыш в дальнейшем уверенно шагал по жизненному пути, его нужно как можно чаще обнимать и говорить о своей любви, хвалить и поддерживать. Регина с удовольствием и вдохновением мастерит всевозможные поделки вместе со Степаном для детского сада. По ее признанию, это уже стало ее хобби. А еще она любит готовить, особенно печь. Торт «Графские развалины» — ее коронное блюдо.

Надежда СОКОЛОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in