Первым делом-самолеты

21 февраля 2018

Армия России всегда славилась уникальной боевой техникой, опережавшей своих конкурентов.

 

К примеру, самый большой военно-транспортный самолет в России Ан-124 «Руслан» — высокоэффективное и мощное воздушное судно, способное выполнять сложнейшие задачи. И тот, кто управляет этой техникой, должен иметь огромную выдержку, профессионализм и отвагу.

Наш корреспондент встретился с помощником командира корабля Ан-124-100, капитаном В.Н. Волковым и задал ему несколько вопросов:

— Владимир Николаевич, как вы поняли, что хотите связать с небом свою жизнь?

— Это моя мечта с детства. После девятого класса родители подсказали, что существует Ейская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой, куда я и поступил. После этого продолжил учиться в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков и, наконец, пришел к своей цели.

— Как люди реагируют, когда узнают, что вы летчик?

— По-разному. В основном эта информация вызывает восторженную реакцию.

— Какие эмоции вы испытали перед первым полетом в жизни?

— Нужно еще вспомнить, ведь это было так давно и очень неожиданно. Я был рад, что сам взлечу на самолете. Меня переполняли всевозможные эмоции, ощущал дикий восторг от этого события.

— Существуют ли профессиональные приметы и суеверия?

— Конечно, их очень много. Например, нельзя использовать слово «последний», нужно говорить «крайний», нельзя передавать свои часы перед вылетом. Но у каждого летчика есть еще и личные счастливые приметы, которые он соблюдает.

— Правда ли, что первым делом —  самолеты, ну а девушки потом?

—  Да, правда. Это интересный и очень щепетильный вопрос. Отношение к самолету должно тебя полностью охватывать, ты должен все свое внимание отдавать технике. Потому что любая мелочь может обернуться большой трагедией. Хотя и с девушкой любая мелочь тоже может превратиться в трагедию, но все-таки отдаю предпочтение технике.

— Как вы отмечаете 23 февраля?

— С большой радостью отмечаю этот праздник. Как правило, мы собираемся со своими боевыми товарищами и их семьями.

— Что пожелаете коллегам в День защитника Отечества?

— Я хочу пожелать, в первую очередь, здоровья. Огромного терпения женам, любви и понимания в семьях. А главное, почаще видеть своих детей.

— Спасибо за беседу.

Алина КАЛИНИНА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in