Любви божественный венец….

Читатель делится
06 апреля 2018

Любви божественный венец –

Соединенье двух сердец!

35 лет назад вступили мы в брак,

Для нас – счастливый день на свете!

Раз мы зажгли любви маяк,

Пусть он всю жизнь горит и светит!

 

Вот уже 35 лет вместе в любви и согласии идет по жизни семья Кулик: Алексей Николаевич и Ирина Сергеевна. Мне, как любимой и любящей жене, хочется рассказать о своем замечательном муже – Алексее Николаевиче, который пронес любовь ко мне с первого класса и по сей день. Он работает сейчас заместителем директора по хозяйственной части в «Централизованной библиотечной системе Дубровского района». Мастер на все руки, а руки у него просто золотые, творческий и талантливый человек. К Новому году он украсил библиотеку, сделал своими руками Деда Мороза, Снегурочку и Снеговика в полтора метра ростом, чтобы читатели могли сфотографироваться на память. Еще в детстве Алексей хорошо рисовал, конструировал, прекрасно шил. В восьмом классе сам собрал свой первый мотоцикл «Восход», построил для него гараж. Очень интересными были с ним прогулки под луной, он много и увлеченно рассказывал о звездах, катал меня на мотоцикле. Аккуратный, творческий, неординарный человек, он мог быстрее всех сделать поделку на уроках труда и помогал всему классу. У него — тонкий музыкальный слух, еще в четвертом классе он был горнистом пионерского отряда. Замечательно рисовал и помогал мне выпускать стенную газету. Учителя его не понимали и не любили за индивидуальность и неординарность, за то, что он не был как все. Вместо школьной синей формы с эмблемой на рукаве у Алексея был красивый серый костюм в клеточку, пошитый в КБО на заказ.

Галантный и внимательный ко мне, он всегда щедр на подарки. Во время нашего бракосочетания, которое состоялось 9 апреля 1983 года, отключили  свет и предлагали свадьбу перенести, потому что не было музыки. Но Алексей устроил праздник – он нес меня на руках от здания администрации, где сейчас находится РОО, до памятника Ленину, а он стоял тогда намного дальше, чем сейчас. Мы съездили на природу, а затем муж нес меня на руках в свою квартиру на втором этаже. Кольцо с рубином он мне подарил еще в первый год семейной жизни, но я к золоту равнодушна, все мое «чистое золото» — это мой дорогой и любимый муж. Чтобы подарить шоколад «Аленка», он ездил в Сещу в «Военторг». У нас в любви родились две дочери: Екатерина и Анна, которые подарили трех внучек: Дарья уже учится во втором классе гимназии, младшей Софье — 5 лет. У старшей дочери нынче тоже был юбилей – 10-летие семейной жизни, «оловянная» свадьба. У Анны дочь Ксения – пойдет в школу в сентябре, живут они с нами.

Алексей прекрасный и любящий дедушка, он просто обожает внучек. 25 лет он был предпринимателем, всегда заботился о своей семье, более десяти лет ездил на работу в Санкт-Петербург, чтобы дать детям высшее образование. Он посадил не одно дерево, построил дом, гараж… Всегда до ума доводит все машины, которые у него были, — и разберет, и соберет, они всегда ухоженные и чистенькие. Аккуратный, чистоплотный, эстет и гурман с хорошим вкусом и великолепным чувством юмора, с ним интересно жить. Муж часто покупал мне без примерки вещи: одежду, туфли, сумочки и др. Ночами, чтобы я не знала, делал мне подарки своими руками. Мы очень любим ходить в театр, еще когда я училась в Брянске, он приезжал ко мне, вместе мы посещали театральные премьеры. За неделю моего отпуска в Санкт-Петербурге мы побывали в четырех театрах. Больше всего нас поразил спектакль «Одиночество в Сети» по роману Януша Вишневского. Этот роман есть в библиотеке, прочитайте его. Сейчас общаются в Сети, а раньше даже не было сотовых телефонов, и мы писали письма друг другу каждый день. Я не могла прожить ни дня, чтобы не написать любимому о прожитом, увиденном, своей тоске и безмерной любви к нему. Я и сейчас могу с уверенностью сказать: «Если б не было тебя, зачем тогда б мне жить!»

Ну как на свете радость сбережешь?

А ты послушай сердце и услышишь:

Пока ты дышишь – ты всего лишь дышишь,

А вот пока ты любишь – ты живешь!»

Крепкого тебе здоровья, мой любимый муж!

Счастливая жена Ирина КУЛИК.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in