Единство помыслов и дел…

Эхо праздника
18 мая 2018

В Дубровской межпоселенческой библиотеке состоялось традиционное мероприятие, посвящённое Дню семьи – «Семья-единство помыслов и дел».

 

Мероприятие было организовано и проведено с целью пропаганды семейных ценностей,  привлечения читателей в библиотеку.  В начале встречи методист библиотеки Давыдок Т.В. рассказала  о  ценности семьи, о том, что семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.  Каждая семья – это удивительный неповторимый уголок Вселенной. Это маленький мир, в котором живут сказки и чудеса. Участниками  мероприятия были семьи Ершовых, Софриных и Масловых. После знакомства с семьями  для родителей состоялась викторина «Гости из сказок», которая  развеселила  всех  необычными и очень интересными вопросами.  А в это время дети рисовали, после чего каждый из родителей угадывал  рисунки своих детей. Для каждой  семейной команды  были  приготовлены тест  — вопросы  «Что я знаю о своем ребенке?». Участники  были разделены  на два команды: родители и дети. По окончании  теста были сравнены ответы родителей и детей. Одинаковых ответов было очень много. Это говорит о том, что  семьи дружные, знают интересы и вкусы друг друга. Зрители  праздника тоже не скучали. В то время как участники конкурсов отвечали на вопросы, с гостями проводилась игра «Обьяснялки». Ведущая объясняет или сообщает понятие какой — то вещи, предмета, а гости должны угадать, о чем идет речь. Участники, отвечая на вопросы, проявили свою  фантазию  и  сообразительность. Познавательным было зачитывание  родителями пословиц о семье. Все присутствующие активно приняли участие  в обсуждении смысла пословиц,  таких как: «Когда семья вместе, так и душа на месте», «Дом вести – не рукавом трясти», «Не нужен клад,  когда в семье лад» и многих других. Интересным был конкурс для девочек «Будущая  автоледи». Вниманию  гостей была предложена  выставка книг, посвященная  международному Дню семьи. Интересной была информация о многодетном отце (у него семеро детей), детском писателе — Дмитрии Емце. О себе он говорит так: «Я стал писать детские книжки еще до того, как стал папой. Наверно,  на желание писать больше повлияла профессия мамы. (Она писательница.) Я все детство слушал, как мама стучит на печатной машинке. А когда машинка освобождалась, я сам начинал что-то стучать на ней. Думаю, от мамы я унаследовал сердце, ум и литературные способности, а от папы — здравый подход к жизни».    Праздник прошел интересно, весело и задорно. Директор ЦБС Дубровского района В. А. Желенкова поблагодарила  всех присутствующих за активное участие в празднике и пожелала, чтобы во всех домах жила УЛЫБКА,  в семьях всегда царил мир и согласие, а самое главное понимание. По окончанию были вручены памятные подарки, иконы Божией Матери.  Каждая семья получила грамоту за активное участие в празднике «Семья – единство помыслов и дел» в номинациях: «Самая творческая семья» — Ершовы, «Самая обаятельная и привлекательная семья» — Софрины, «Самая эрудированная семья» — Масловы.

Т.   Давыдок,

методист МБУК «ЦБС Дубровского района».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in