Там, где мы – там победа!

18 мая 2018

Мой сегодняшний собеседник – интересный и разносторонне развитый молодой человек, отличный пример для подражания. Готовясь к интервью с ним, не ожидала, что наша беседа окажется столь увлекательной.

 

 

Итак, знакомьтесь, парень на снимке – Дмитрий Гарбузов. Спорт для него не просто увлечение, а стиль жизни. В 2005 году окончил Алешинскую школу, учился хорошо, принимал активное участие в различных школьных мероприятиях. Как и многие мальчишки, Дима любил погонять мяч во дворе, рано встал на коньки. Только у других детские увлечения так и остались в детстве, а у Дмитрия они переросли в любимое дело на всю жизнь.

— В школе занимался волейболом, баскетболом, постоянно тренировался на турнике, — рассказывает парень. – Но больше всего мне нравились футбол и хоккей.

После школы Д. Гарбузов поступил в Коломенское высшее артиллерийское командное училище на факультет морской пехоты. В 2008 году его расформировали и Диму перевели в Тульский артиллерийский инженерный институт на тот же факультет. Институт закончил с красным дипломом и золотой медалью от Министерства обороны Российской Федерации.

 — Учеба в военном институте подразумевает хорошую физическую подготовку. Дима, скажи честно, трудно пришлось? Ведь многие парни не выдерживают именно физических нагрузок, поэтому и бросают «военку». А у тебя «красный» диплом!

— Сколько себя помню – занимался спортом. К моменту поступления уже имел определенную физическую подготовку, поэтому особых трудностей не возникало.

— Расскажи подробнее, какими видами спорта занимаешься? Поделись своими достижениями?

— Как уже было сказано, футбол, хоккей – с детства. В футболе играл полевым игроком, потом уже во взрослой жизни прошел непрофессиональную школу вратарей и вот сейчас играю в воротах. С 2011 года играю в трех разных лигах. Неоднократно награждался призом лучший вратарь лиги. Есть и много других наград в этом виде спорта. В хоккее до профессионала не дорос, но медалей, дипломов, грамот и кубков полно. В этом месяце уезжаю в Сочи на коммерческий турнир по хоккею. А по приезду сразу же на соревнования по футболу в Калужской области.

Что касается других достижений: являюсь кандидатом в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, самбо, военному четырехборию, гирям и регби. По гирям абсолютный чемпион области в своей категории. Был победителем Московского военного округа по регби. По самбо и рукопашному бою было проведено много боев, все и не вспомню – медалей и наград очень много.

— У тебя отличная спортивная фигура! Это результат тренировок или каких-то диет?

— И то, и другое. Активные занятия спортом требуют много энергии, поэтому нужно правильно питаться. Употребляю только здоровую пищу, никаких стероидов и прочей «химии» не приемлю. Вы может быть и не поверите, но я никогда не курил и не пил. Не хочу «травить» свой организм.

— У такого целеустремленного парня, наверное, есть и свое жизненное кредо?

— Да, есть. «Там, где мы, там — победа!», а точнее там, где я (улыбается – прим. авт.).  Это девиз морского пехотинца.

— Дима, чем еще ты увлекаешься?

— Моя страсть – это гонки. Сначала строил большие джипы и участвовал на них в соревнованиях по «гряземесу». Сейчас перешел в другой вид — это «драг рейс» (гонки на максимальное ускорение на специальных трассах). Участвую в гонках на багги и на автомобилях.

— Расскажи о своих родителях?

— Мама, Раиса Ивановна, работает в библиотеке.  Папа, Леонид Иванович — пенсионер полиции, вернее в то время милиции. Я горжусь ими и думаю они такого же мнения обо мне. Самое главное, что они мне дали в жизни — это воспитание. Кстати, воспитывали всегда личным примером. Большое спасибо им за счастливое детство. Все что я умею и имею на сегодняшний день заслуга моих родителей.

— Поделись самым приятным воспоминанием из детства?

— Мне кажется, мое детство — это одно сплошное приятное воспоминание. Неприятных моментов не было, кроме потерянных зубов – шучу, конечно.

— Что для тебя является главным в жизни? Есть ли какие-то намеченные цели, планы на будущее?

— На первом месте благополучие моих родных и близких. Их здоровье и душевное спокойствие важнее всего. Стараюсь не расстраивать их, по возможности поддерживаю, как могу и умею. Достигая одну цель, тут же ставлю другую. Кто-то это называет мечтой, для меня именно цель. Всегда добиваюсь нужного результата. Планов много, но рассказывать не буду. Я, конечно, не суеверный, но не зря ведь говорят: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах».

Дмитрий – позитивный молодой человек, с хорошим чувством юмора. На сегодняшний день живет и работает в Тульской области. Часто приезжает в гости к родителям в Алешню. 16 мая ему исполняется 30 лет. Поздравляем его с этим замечательным юбилеем! Желаем дальнейших спортивных побед, крепкого здоровья, удачи в любых делах и начинаниях! К словам поздравлений присоединяются и родители Димы – Раиса Ивановна и Леонид Иванович. У них особое пожелание:

Сегодня у тебя, сынок, дата круглая,

Тридцать исполнилось лет,

Ты самый умный, красивый,

Лучше тебя в мире нет!

Старались воспитать тебя достойно,

И видим, что все не зря!

Твоя жизнь размеренна, спокойна,

С днем рождения, родной, тебя!

Ты наш самородок, отрада,

Всегда мы поддержим тебя,

Твое счастье – лучшая в мире награда,

И все мы так любим тебя!

Юлия НИКИТИНА.

Фото из личного архива.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in