Когда два сердца бьются в унисон

16 июля 2018

Дружная семья Максимовых неоднократно становилась героем публикаций районной газеты «Знамя труда». Мы с удовольствием и радостью рассказывали об их спортивных достижениях, об успехах в учебе их детей. У корреспондента районной газеты появился еще один прекрасный повод встретиться с Любовью и Алексеем Максимовыми. А повод этот — 18-летие их счастливой семейной жизни.

 

 

Счастливые, оптимистичные и влюбленные, все эти годы идут они по жизненному пути, уверенные друг в друге. И ведь недаром сказано, что от судьбы не уйдешь. Дело в том, что Алексей и Любовь учились в одном классе. Бойкая, улыбчивая, жизнерадостная девчонка покорила сердце Алексея. Но школьная любовь оказалась для юноши безответной. Прозвенел последний звонок. Позади  выпускные экзамены. Все разлетелись кто куда. Любовь стала студенткой Кокинской сельскохозяйственной академии, Алексей пошел служить в армию. Но судьба всегда мудрее нас! И она распорядилась так, что по окончании четвертого курса Любовь и Алексей поженились. Спустя какое-то время парень все же вновь нашел свою любовь и больше не отпустил.

С той самой минуты, счастливой и памятной для Максимовых, минуло 18 лет. Алексей работает водителем в Дубровском казначействе, а Любовь — главным экономистом в СПК «Зимницкий». Даже по прошествии значительного временного отрезка лодка любви не разбилась о быт. А их семейный очаг согрет уютом, нежностью, добром и любовью. Любовь и Алексей воспитывают двоих замечательных деток — дочь Анастасию и сына Николая.

— В нашей семье нет места скандалам и ругани, — говорит Любовь. — Мы всегда спокойно обсуждаем и решаем наши проблемы и никогда не выясняем отношения при детях. Ради их спокойствия и благополучия мы с Алешей готовы на все.

Сын и дочь, так же, как и родители, любят спорт. Настя увлекается легкой атлетикой и метанием диска. Ежегодно  она участвует в первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 года рождения и занимает призовые места. Так, в мае этого года в метании диска показала хорошую подготовку,  уверенность и целеустремленность, в результате — второе место. А еще в нынешнем году она выполнила первый взрослый разряд по своему любимому виду спорта. Настя учится на «отлично». В следующем году она — выпускница Дубровской школы №2. Желает свое будущее связать с юриспруденцией. Не отстает от старшей сестры и десятилетний Коля. Мальчик обожает футбол. И у него неплохо получается. А в прошлом году вместе с мамой он участвовал в сельских спортивных играх, они заняли третье место. Коля тоже старательный и прилежный ученик. У него сейчас счастливая пора детства, словно солнцем согретая родительской заботой и любовью. Кстати сказать, за успехи в учебе дочери и сына счастливые родители не раз получали благодарности от администрации школы.

— Мы всей семьей с удовольствием занимаемся лыжным спортом, — рассказывает Алексей. — Это нас еще больше сближает, да и для здоровья полезно. Зимой, по выходным, мы катаемся на лыжах вместе с друзьями из Брянска. Едем к ним в гости и прекрасно проводим время на лыжных базах отдыха.

Каждый день в семье Максимовых проходит так, как и должен, по идее, проходить в обычной семье. Утром все расходятся кто куда — дети в школу, родители на работу. Зато вечером счастливый дом Максимовых оживает. Семья собирается за ужином и обсуждает события прошедшего дня. И все счастливы от того, что самые дорогие и близкие люди рядом.

Выходные Алексей и Любовь полностью посвящают детям. Они вместе с ними едут в аквапарк, в развлекательный центр или на базу отдыха. Даже 18-летие совместной жизни Максимовы всей семьей отпраздновали на базе отдыха.

Глядя на эту прекрасную пару, просто душа радуется. Даже по прошествии стольких лет они и сегодня такие же счастливые и влюбленные друг в друга. По признанию Любови и Алексея, для счастья нужно совсем немного — искренне любить и уважать друг друга, понимать и во всем поддерживать. А ведь это совсем не сложно, когда два искренне любящих сердца, однажды соединив свои судьбы, каждый день, каждый час, каждую минуту стучат в унисон.

Вот и в прошедший День семьи, любви и верности Любовь и Алексей вновь признавались друг другу в своих чувствах и говорили „спасибо„ судьбе за то, что свела их. Дочь Настя испекла свой фирменный яблочный пирог, и вся дружная семья Максимовых собралась за праздничным столом.

Надежда СОКОЛОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in