По тропам суземских партизан

16 июля 2018

Незаметно пролетел июнь, и вновь команда Дубровского отделения БРОО Ассоциации педагогических работников собралась на ежегодный турслет. Основными задачами  которого являются пропаганда и агитация ФКСиТ, привлечение педагогов к регулярным занятиям спортом, укрепление здоровья и сплочение коллектива. К тому же, слет — это своеобразное подведение итогов работы районных отделений БРОО Ассоциации педагогических работников.

 

 

Безусловно, отдых людей — это основная задача такого мероприятия. Но педагоги, словно дети, начинают вступать в борьбу за призы в конкурсных мероприятиях. В этом году на слет было заявлено 23 команды. Тема шестого турслета «75 лет со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков» определила и принимающую сторону. Встреча команд проходила на побережье реки Нерусса, протекающей по территории Суземского района, вблизи деревни Денисовка. Выбор места проведения не случаен. С одной стороны, прошлый год был посвящен году экологии в России, поэтому мы и были на территории заповедника «Брянский лес», а с другой стороны, Суземка — поселок партизанской славы.   К тому же, первый турслет БРОО Ассоциации педагогических работников ровно пять лет назад проходил именно здесь. Всего на мероприятии было задействовано около трехсот человек. Кроме педагогов присутствовали руководители исполкома БРОО АПР, представители исполнительной и законодательной власти Суземского района.

Команда нашего района — это уже достаточно слаженный и сформировавшийся коллектив. Ее состав практически не меняется на протяжении трех лет: А.А. Казорин, директор МБОУ Рековичской ООШ, В.А. Чесалин и И.И. Амелькин, учителя филиала МБОУ Пеклинской СОШ Рябчинской СОШ, С.В. Кодак, учитель МБОУ Дубровской №2 СОШ, О.Г. Юдакова, заместитель директора по УВР МБОУ Давыдчинской ООШ, И.С. Мамичева, учитель МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С., Е.С. Василенкова, воспитатель МБОУ Давыдчинской ООШ, С.Г. Щелкановцев, учитель МБОУ Сещинской СОШ, Э.В. Авдеев, учитель филиала МБОУ Сещинской СОШ Алешинской ООШ, Н.П. Понасов, учитель МБОУ Пеклинской СОШ, С. Я. Воронков, оператор   МБОУ Давыдчинской ООШ, М.Н. Трушкин, водитель автобуса. Возглавляли команду В.И. Сахаров, руководитель Дубровского отделения БРОО АПР и Н.П. Андрюшина, заместитель директора по ВР МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С.

Погода поражала своей переменчивостью. С утра палило солнце, а после обеда лил проливной дождь с грозами. Но настоящих туристов, любителей романтики и приключений ничто не могло остановить. Программа слета была выполнена в полном объеме — все три запланированные дня прошли без сбоев и накладок. Пока светило солнце,  команды соревновались на волейбольных площадках, в перетягивании каната, выходили на туристическую эстафету. А в перерывах между дождями участники турслета брали гитары, микрофон и соревновались в сценическом мастерстве.

Время пролетело незаметно. Каждый участник турслета получил массу новых впечатлений, заряд бодрости, встретил знакомых и друзей, а кто-то приобрел новых. Подводя итоги соревнования следует сказать, что команда Дубровского района на протяжении четырех последних лет стабильно входит в десятку сильнейших. В отдельных конкурсах наша команда «КПП» заняла 6 место в  конкурсах бивуаков, перетягивании канатов, туристической эстафете, по волейболу вошла в число сильнейших команд. А в личном первенстве по шашкам в очередной раз не было равных Елене Сергеевне Василенковой.

От лица всей команды нашего района хочу выразить благодарность за помощь и поддержку И.А. Шевелеву, главе администрации Дубровского района, С.Б. Троянову, начальнику отдела образования администрации Дубровского района и его заместителю Н.М. Прокопович. Хочу сказать огромное спасибо моим коллегам: С.В. Романову, директору МБОУ Сещинской СОШ за предоставленный транспорт,  С.А. Филимоненкову, директору МБОУ Дубровской №1 СОШ имени генерал — майора И.С. Никитина, за помощь в обеспечении снаряжением, К.Н. Василенко, директору МБОУ Дубровской №2 СОШ, за помощь в обеспечении столовой мебелью.

Особые слова благодарности хочу выразить всем участникам команды за сплоченную и слаженную  работу, а также Е.А. Мамаевой, учителю МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С., за помощь в оформлении стенгазеты.

В.И. САХАРОВ,

руководитель Дубровского

отделения БРОО АПР.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

12 апреля 2024, 09:20

С 96-летием поздравили жительницу поселка Дубровка

10 апреля отпраздновала свое 96-летие ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Григорьевна Мареина.

29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in