Зажигаем в стиле граффити

17 августа 2018

В последнее время каждую субботу  танцплощадка парка культуры и отдыха становится местом интересных встреч нашей молодежи. Здесь проводятся тематические мероприятия на актуальные темы современной действительности, а затем — дискотека.

 

 

Чтобы эти встречи становились более оживленными, а присутствие на них молодых людей стало еще более интересным, активистка волонтерского отряда «Мы вместе!» Дубровской школы №2 Ирина Мамичева проявила инициативу и в стиле граффити украсила стену. Теперь Розовая пантера в наушниках, ритмично танцующая под  зажигательную композицию, будет украшать площадку молодежных встреч.

Общительная, инициативная, талантливая девушка — ученица 11 класса. Любознательная, учится с интересом. Любимые предметы — обществознание и история. К тому же Ира выступает в роли монтера сюжетов для школьного телеканала «IV четверти». Свою будущую профессию  хочет связать с юриспруденцией. А изобразительное искусство, по ее признанию, является хобби, занятием для души.

— Интерес к рисованию у меня возник еще в детсадовском возрасте, — говорит Ирина Мамичева. — Эту способность заметила и помогла мне ее развить наша воспитательница Т.П. Солукова. За что я ей очень благодарна. Я пробовала рисовать в различных стилях — пейзаж, натюрморт, рисовала сюжеты из любимых сказок, деревья, животных… Три года назад окончила Дубровскую детскую  школу искусств по классу изобразительного искусства. Но даже и сейчас посещаю занятия. Граффити — мой любимый стиль рисования. Он динамичный, свободный, не имеющий строгих границ, а поэтому позволяет полностью раскрыться творческой фантазии.

Для моей собеседницы летние каникулы, как и для всех школьников, — любимая пора. Любимая, но, увы, быстротечная. Ирина  проводит их с пользой: и в общественных делах принимает активное участие, и читает специальную литературу по ЕГЭ, который ей предстоит сдавать в следующем учебном году,  изучает книги по юриспруденции. А еще юности свойственна мечтательность.  Вот  и Ирина мечтает поработать вожатой в детском лагере. Свое желание объясняет любовью к детям, удовольствием от общения с ними.

— Как же будет жаль расставаться со школьной жизнью,- с грустной улыбкой признается девушка. — Но я прекрасно понимаю, что впереди взрослая жизнь и нужно двигаться вперед…

И все же лето продолжается! Оно, несомненно, еще успеет подарить  Ирине, как и  другим  школьникам, немало теплых,  радостных дней, согретых солнцем, позитивными эмоциями и наполненных незабываемыми впечатлениями.

Кира ФИЛИППОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in