Зажигаем в стиле граффити

17 августа 2018

В последнее время каждую субботу  танцплощадка парка культуры и отдыха становится местом интересных встреч нашей молодежи. Здесь проводятся тематические мероприятия на актуальные темы современной действительности, а затем — дискотека.

 

 

Чтобы эти встречи становились более оживленными, а присутствие на них молодых людей стало еще более интересным, активистка волонтерского отряда «Мы вместе!» Дубровской школы №2 Ирина Мамичева проявила инициативу и в стиле граффити украсила стену. Теперь Розовая пантера в наушниках, ритмично танцующая под  зажигательную композицию, будет украшать площадку молодежных встреч.

Общительная, инициативная, талантливая девушка — ученица 11 класса. Любознательная, учится с интересом. Любимые предметы — обществознание и история. К тому же Ира выступает в роли монтера сюжетов для школьного телеканала «IV четверти». Свою будущую профессию  хочет связать с юриспруденцией. А изобразительное искусство, по ее признанию, является хобби, занятием для души.

— Интерес к рисованию у меня возник еще в детсадовском возрасте, — говорит Ирина Мамичева. — Эту способность заметила и помогла мне ее развить наша воспитательница Т.П. Солукова. За что я ей очень благодарна. Я пробовала рисовать в различных стилях — пейзаж, натюрморт, рисовала сюжеты из любимых сказок, деревья, животных… Три года назад окончила Дубровскую детскую  школу искусств по классу изобразительного искусства. Но даже и сейчас посещаю занятия. Граффити — мой любимый стиль рисования. Он динамичный, свободный, не имеющий строгих границ, а поэтому позволяет полностью раскрыться творческой фантазии.

Для моей собеседницы летние каникулы, как и для всех школьников, — любимая пора. Любимая, но, увы, быстротечная. Ирина  проводит их с пользой: и в общественных делах принимает активное участие, и читает специальную литературу по ЕГЭ, который ей предстоит сдавать в следующем учебном году,  изучает книги по юриспруденции. А еще юности свойственна мечтательность.  Вот  и Ирина мечтает поработать вожатой в детском лагере. Свое желание объясняет любовью к детям, удовольствием от общения с ними.

— Как же будет жаль расставаться со школьной жизнью,- с грустной улыбкой признается девушка. — Но я прекрасно понимаю, что впереди взрослая жизнь и нужно двигаться вперед…

И все же лето продолжается! Оно, несомненно, еще успеет подарить  Ирине, как и  другим  школьникам, немало теплых,  радостных дней, согретых солнцем, позитивными эмоциями и наполненных незабываемыми впечатлениями.

Кира ФИЛИППОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in