Успешно справляются со своими обязанностями

12 сентября 2018

В отделе полиции немало различных подразделений, но самым молодым является миграционный пункт или как привыкли его называть люди – паспортный стол. Его сотрудники совсем недавно были переведены в состав МВД и теперь находятся в здании отдела  Дубровского РОВД.
Контролировать соблюдение миграционного законодательства сотрудникам одного ведомства теперь сподручнее. А работы здесь, действительно, очень много и обусловлено это тем, что в последние годы значительно был расширен круг полномочий.

— Связано это с тем, что в стране динамично развиваются миграционные процессы и усложняется законодательство, — поясняет начальник миграционного пункта отделения полиции «Дубровское», майор полиции Оксана Владимировна Захарова. — Но коллектив успешно справляется с поставленной задачей, быстро ориентируется во всех нововведениях и новых формах работы с гражданами.

Кроме Оксаны Владимировны, в отделе работают еще двое сотрудников: специалист – эксперт Наталья Владимировна Силаева и старший инспектор Екатерина Викторовна Егорова.

У Натальи Владимировны солидный стаж и немалый опыт работы в этой сфере. Она хорошо разбирается в законодательстве, четко выполняет возложенные на нее обязанности, приветливая и дружелюбная.

Екатерина Викторовна – молодой специалист. В отделе трудится все один год. Но, будучи грамотным специалистом, открытым, общительным человеком, она быстро влилась в коллектив и довольно успешно справляется со своей работой.

На плечах этих обаятельных женщин большое количество  обязанностей. И вся их деятельность связана с прямым контактом с населением: регистрационный учет по месту пребывания и жительства, оформление внутренних и заграничных паспортов, оформление документов на временное проживание иностранных граждан, получение вида на жительство переселенцами, миграционный учет и многое другое. К примеру, только за восемь месяцев текущего года оформлено и выдано 479 паспортов, зарегистрировано по месту жительства 543 человека, по месту пребывания – 582.

Как и в любой другой работе, при общении с гражданами не всегда все получается гладко. Иногда есть и недовольные. В таких ситуациях О.В. Захарова со своим коллективом терпеливо и вежливо объясняют человеку необходимую информацию, тактично решают проблему.

С недавнего времени  День подразделений по вопросам миграции в системе МВД отмечают 11 сентября.

— Это новая дата в календаре профессиональных праздников служб МВД России, — говорит Оксана Владимировна. – Пользуясь случаем, поздравляю своих коллег с профессиональным праздником. На протяжении многих лет сотрудники ПВМ осуществляют свою деятельность на высоком профессиональном уровне, активно и плодотворно применяя на практике знания, мастерство, умения и опыт. В первую очередь это заслуга наших ветеранов: С.А. Макаренкова, А.В. Лапутина, Л.В. Курзенковой, а также бывших сотрудников М.В. Якубович и А.А. Потаповой. К сожалению, несколько дней назад ушел из жизни В.В. Литвиченко, опытный и квалифицированный специалист. Мы глубоко скорбим по данному поводу, как говорится, уходят лучшие из нас.

Уважаемые коллеги, ветераны и действующие сотрудники! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаю больших успехов в вашей трудной, но крайне необходимой работе, железной выдержки, неиссякаемых жизненных сил, максимального использования своего потенциала, уверенности в завтрашнем дне. Крепкого здоровья, удачи и благополучия вам и вашим близким!

Редакция газеты «Знамя труда» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам миграционной службы всего самого наилучшего.

Юлия НИКИТИНА.

Фото автора.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in