Счастливых транспортных и жизненных путей!

Наши интервью
26 октября 2018

28 октября свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. В нашем районе пассажирские перевозки как в пределах района, так и междугородние (в направлении Дубровка – Брянск) осуществляют работники ООО АТП «Дубровка». В преддверии праздника корреспондент газеты «Знамя труда» побеседовал с гендиректором предприятия Петром Васильевичем ПАРЛЮКОМ:

 

 

— Петр Васильевич, скажите, с каким настроением и показателями встречает профессиональный праздник ваш коллектив?

— В коллективе нашего предприятии на сегодняшний день трудятся 18 человек. Это специалисты и профессионалы своего дела. Настроение у нас позитивное, рабочее. Мы полны энергии и желания в полной мере выполнять взятые перед пассажирами и администрацией Дубровского района обязательства, исходя из условий контракта, заключенного на текущий год. Уверен, что перевозки нами будут выполнены на 100 процентов.

А что до показателей, то основным является количество перевозимых пассажиров. В связи с тем, что в 2018 году АТП обслуживает только Дубровский район, а в прошлом году и Рогнединский, показатели по количеству перевозок пассажиров сократились на 40%. И за 9 месяцев текущего года они составили чуть более 42 тысяч человек (60 % к уровню прошлого года). В связи с этим и доходы наши также уменьшились. Как я уже говорил ранее, наш коллектив насчитывает 18 человек. Водители автобусов обслуживают 11 маршрутов пригородного сообщения (Дубровский район) и междугородний маршрут (Дубровка — Брянск). Наш автопарк составляют 8 машин. К сожалению, износ техники налицо. «Возраст» самого последнего поступившего автобуса – свыше 10 лет, с учетом того, что нормативный срок эксплуатации — 7,5 лет.

Благодаря бережному и грамотному использованию, своевременному и качественному ремонту автобусов, они еще на ходу и вполне успешно уходят в рейсы. И в этом, конечно же, заслуга наших водителей и автомехаников.

Есть у нас надежда на то, что в следующем году, а, быть может, и в конце текущего, наш автопарк пополнится двумя новыми автобусами малой вместимости до 20 мест. А пока что мы делаем все возможное для того, чтобы автобусная сеть района работала качественно и без срывов.

— Расскажите, пожалуйста, о перспективах работы ООО АТП «Дубровка»…

Хочу заметить, что организация пассажирских перевозок, согласно 220 ФЗ передана в управление муниципалитета, т.е. администрации района. И по какому расписанию, по каким маршрутам мы будем перевозить пассажиров, каково будет финансирование – все это будет отрегулировано и закреплено специальным контрактом. Перед его подписанием пройдут торги.

— Раз уж речь зашла о коллективе, расскажите о нем более подробно нашим читателям.

Наш коллектив дружный, работоспособный, ответственный и понимающий. Каждый работник со знанием дела выполняет поставленные перед ним задачи. За что я всем им благодарен. Но, пожалуй, ключевым звеном являются водители автобусов. Жители района, наши пассажиры, знают их не хуже, чем я сам. Труд водителя нелегкий и ответственный. Ведь дорога – это зона повышенной опасности. Она требует профессионализма и внимания. Смело скажу, что каждый водитель ООО АТП «Дубровка» в полной мере соответствует своей профессии. Все они вовремя выезжают в рейсы, «от» и «до» готовят машины, заботясь не только о комфорте пассажиров, но и об их безопасности. Соблюдаются все требования транспортной инспекции: это и системы ГЛОНАСС, и тахографы, и страхование, и укомплектованность огнетушителями, аптечками…

Не могу не отметить наших ветеранов: это В.М. Сморудов, Н.Н. Гиков, проработавшие на предприятии не один десяток лет. Они и сегодня выходят в рейсы, щедро делятся опытом с молодыми водителями. Также не меньшим уважением у пассажиров пользуются водители В.А. Тяпин, С.Н. Лифанов и недавно принятые на работу С.В. Гиков, С.Н. Митрачков, Г.В. Кузнецов. Все они осуществляют пригородные и междугородние перевозки пассажиров.

Неотъемлемая часть нашего коллектива – кассиры Г.В. Чивикова и Н.Н. Степина. Они словно «визитная карточка» АТП. Всегда достоверно и точно отвечают пассажирам на все вопросы, связанные с движением автобусов, с изменениями в расписании и т.п. Ремонтный сектор нашей организации состоит из двух профессиональных работников: ветерана производства С.В. Романенко и молодого специалиста Р.Н. Языненко. Добросовестно свои обязанности выполняют главный бухгалтер И.М. Батура, секретарь В.М. Васильева, медсестра Л.В. Гущина, контролер ОТК В.Н. Ткачев. Мы живем как одна семья, решая все задачи и трудности сообща. За что я каждому работнику выражаю огромную благодарность!

— Петр Васильевич, что Вы хотите пожелать вашим работникам в честь профессионального праздника?

— От всей души поздравляю и благодарю за неоценимый вклад в развитие автотранспортной отрасли района наших ветеранов! Мы всегда помним о вас и соблюдаем установленные вами традиции. Всем работникам ООО АТП «Дубровка», а также всем, кто так или иначе относится к профессии автомобилиста, желаю здоровья, успехов, семейного благополучия. Легких вам, ровных и счастливых путей — не только транспортных, но жизненных!

— Спасибо за интервью. Примите поздравления и добрые пожелания и от коллектива редакции газеты «Знамя труда».

Надежда СОКОЛОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in