Примером служат для коллег

Человек труда
30 января 2019

Работа, которую изо дня в день выполняет коллектив МУП «Водоканал «Дубровский», жизненно необходима нашему району и его жителям. Ведь на данное предприятие возложена огромная ответственность — бесперебойное обеспечение Дубровского района питьевой водой.

 

 

Что ни говори, это — непростая задача. В любое время суток, в любое время года работники данной службы по первому вызову обязаны прибыть на место порыва и оперативно устранить все неполадки. Согласитесь, поломка водопровода вещь непредсказуемая. Поэтому сотрудники водоканала работают в круглосуточном, оперативном режиме. И именно благодаря их профессионализму вода всегда есть в наших домах. Как без воды, так и без работников водоканала мы просто никуда.

Андрей Николаевич Макаров трудится на предприятии в должности бригадира и водителя экскаватора. В случае поломки он непосредственно участвует в замене труб, ремонте водонесущей системы. Свою работу выполняет оперативно и качественно, делая все возможное для восстановления водоснабжения. Как на работе, так и дома — ответственный и хозяйственный. В свободные от работы дни занимается домашними строительными работами. С детства полюбил рыбалку и до сих пор верен этому, на его взгляд, увлекательному занятию. Но не ради богатых уловов ходит Андрей Макаров на рыбалку, а ради общения с природой родного края, любования ее красотой.

На протяжении шести лет в МУП «Водоканал «Дубровский» добросовестно и со знанием дела выполняет свою работу экскаваторщик Николай Сергеевич Васин. В свое время он окончил Жуковское ПТУ, а придя в водоканал, переучился на экскаваторщика. Признается, что к технике тянулся с детства, поэтому очень рад возможности работать именно в данной профессии. Николай Васин — счастливый отец троих детей. Сыновья Коля (1 класс), Илья (8 класс) и дочь Диана (6 класс) учатся в Дубровской средней школе №2. Ребята растут разносторонними и увлеченными людьми, а самое главное — уважительными. В таком ключе их воспитывают Николай с супругой Надеждой, которая трудится в СПК «Зимницкий». Всего себя, всю свою жизнь Николай Васин посвящает семье и работе. Во всем и всегда поддерживает супругу, помогает справляться по хозяйству. «Моя семья, дети – это моя гордость и смысл жизни», — говорит Николай Сергеевич.

Как рассказал нам директор МУП «Водоканал «Дубровский» Дмитрий Анатольевич Морозкин, оба его работника ответственные и добросовестные, отзывчивые и исполнительные, а потому пользуются уважением в коллективе. Подают пример другим. Нелегкий и необходимый труд Андрея Макарова и Николая Васина поощрялся грамотами администрации Дубровского района, МУП «Водоканал «Дубровский». Но самая главная для них награда – бесперебойная и слаженная работа водонесущей системы, чтобы как можно меньше возникало поломок и аварийных ситуаций.

Надежда СОКОЛОВА.

Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in