Мастер своего дела

31 января 2019

Зима – удивительная пора, когда земля укрывается в белоснежное покрывало, снежные шапки на деревьях, искрящиеся сосульки на крышах, — все это создает приподнятое, веселое настроение. Нынешняя зима просто удивляет обилием снега. Для кого-то это радость, возможность насладиться зимними забавами, а для работников ООО «Дубровкаагропромстрой» — время трудовых будней.

Вот уже шесть лет там трудится Алексей Иванович Баранов. Закончив в 2012 году БГИТА по специальности инженер автомобилестроения и промоборудования, Алексей Иванович пришёл устраиваться в «Дубровкаагропромстрой» на должность мастера, теперь работает прорабом. Он никогда не отказывается от работы, даже новогодние каникулы провёл на рабочем месте. Как сказал сам Алексей Иванович, работа его физически несложная, но ответственная и трудна морально.
Герой сегодняшней публикации отличный семьянин. У него замечательная жена Елена Петровна, которая работает начальником муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба Дубровского района».

Алексей и Елена родились в Дубровке, но судьба свела их в Брянске, с тех пор они вместе уже 13 лет. В декабре 2010 года у них родилась дочь, отец назвал её Валерия. Сейчас она ходит во второй класс МБОУ Дубровской №2 СОШ. Отец всегда посещает родительские собрания в школе. Дочка — копия папы, как говорят, «папина дочка».

Валерия ходит в школу искусств, она солистка вокального коллектива. Отец купил ей фортепиано, чтобы дочь и дома могла заниматься и развивать свой талант. Уже сейчас девочка готовится к празднованию Великой Победы, 9 мая, и разучивает дома военные песни.

Алексей приучает дочь и к спорту. Отец своим примером показывает, как важен для здоровья человека спорт, они вместе ходят в спортзал.

В семье Барановых с приходом зимы наступает время зимних развлечений. Они всей семьёй катаются на лыжах, ходят на горку. А холодные зимние вечера проводят дома в кругу семьи. Так, Новый год они встретили в теплой и уютной домашней обстановке, собравшись вместе за одним столом перед новогодней елкой.

Особой датой в их семье стал день рождения Валерии. Это всегда весёлый праздник, который по доброй традиции они отмечают в детском развлекательном центре в Брянске.

Алексей Иванович делает по дому всю мужскую работу, у него золотые руки. Отлично разбирается в технике и чинит машины. У Алексея есть и увлечения для души — это охота и рыбалка. Алексей Иванович предпочитает по-настоящему мужские занятия.

Алексей Иванович любит и почитает своих родителей. Он часто ходит в гости к своей маме, у них хорошие, теплые отношения.

При всём своём внешнем спокойствии, Алексей обладает взрывным, импульсивным  характером. Он сильный человек, жизнерадостный, который излучает огромную энергию. Он никогда не сидит сложа руки, он всегда найдёт себе дело, которое будет полезным, но при этом придется по душе.

У Алексея Ивановича много друзей. Он знает цену дружбы и всегда готов прийти на помощь.

О своих планах на будущее он сказал: работать, работать, и ещё раз работать.

Марина МОРОЗОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in