Спасибо Вам, Учитель!

15 марта 2019

Работает в МБОУ «Сещинская СОШ имени К. Я. Поварова» удивительный человек, настоящий профессионал, прекрасный педагог –Валентина Михайловна Бороновская. 20 марта 2019 года она отмечает свой юбилей. Трудолюбие, увлеченность, требовательность, прежде всего к себе, готовность прийти на помощь в любую минуту снискали Валентине Михайловне глубокое уважение в коллективе не только Сещинской школы, но и других школ Дубровского района.

После окончания  факультета русского языка и литературы Новозыбковского педагогического института в 1970 году Валентина Михайловна была направлена на работу в Герасимовскую восьмилетнюю школу Дубровского района, где  проработала директором школы два года. Затем была в её судьбе Алешинская средняя школа. Но большая часть жизни отдана родной Сещинской средней школе, где вот уже 45 лет она неустанно дарит частички своей души детям. Словно только вчера она окончила Сещинскую школу, выбрав профессию педагога на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом.

Работа учителя русского языка и литературы никогда не была лёгкой.  Сколько любви, доброты, сил, знаний, упорного труда требуется, чтобы за годы своей педагогической деятельности дать прочные, глубокие знания своим ученикам.

Уроки Валентины Михайловны – уроки открытия нового для детей. Она учитель, который находится в вечном поиске, в вечном труде. Человек неординарный, всегда стремящийся помочь в преодолении трудностей, Валентина Михайловна прекрасно знает насколько важно уметь выслушать и понять каждого ребенка, поддержать его в трудную минуту. А уж ее талант привести ученикам необходимый пример из произведений великой русской литературы порой просто восхищает.

О  человеке судят по его делам. Валентина Михайловна Бороновская награждена значком «Отличник народного просвещения», почетными грамотами и благодарственными письмами органов власти Брянской области и Дубровского района. Но главная её награда — любовь и уважение учеников, в сердцах которых она оставила яркий след.

И в эти дни со всех уголков нашей страны летят поздравления и теплые слова в адрес любимого учителя:

« Дорогая Валентина Михайловна! Спасибо вам за поддержку и понимание, за чуткость и отзывчивость, за светлые напутствия и добрые советы, за помощь и вдохновение. Мы любим Вас! Ваш 10а (выпуск 1982года)».

«Уважаемая наша Валентина Михайловна! Несмотря на то, что у Вас огромное количество учеников, для нас Вы только НАША учительница и только НАШ классный руководитель. Примите нашу благодарность за Ваше тепло, заботу и  доброе слово в сложный момент жизни. От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, радости и благополучия. С любовью и глубочайшей благодарностью, Елена Иванова, 11 класс «Е», выпуск 1998 года».

«Дорогая Валентина Михайловна, поздравляю Вас с юбилеем! Вашу работу трудно переоценить. Для меня Вы были не просто мудрым и эрудированным учителем, но и другом. Вот уже спустя три года я не перестаю благодарить Вас за знания, которые Вы мне дали, за вдохновение и любовь к литературе. Решение посвятить себя изучению филологии я приняла благодаря Вам. Ежедневно Вы влияете на судьбы детей так же, как когда-то повлияли на мою. Для этого  требуется немало сил и энергии, поэтому желаю Вам крепкого здоровья, оптимистичного настроя, творческого вдохновения и положительных эмоций! Алина Колодина, выпускница 2016 года, студентка Смоленского государственного университета».

У В.М. Бороновской  любимая работа, ее окружают друзья, коллеги, прекрасная семья, где она дорогая мама и бабушка.

Валентина Михайловна! В этот знаменательный день примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, успехов и процветания! Оставайтесь таким же чутким, отзывчивым, искренним и мудрым человеком и дарите нам тепло общения еще много лет!

Администрация, коллектив,

ветераны педагогического труда

 МБОУ «Сещинская СОШ

им К.Я.Поварова»

Фото из личного архива В.М. Бороновской.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in