И на душе становится радостно…

07 мая 2019

Главный инженер по строительству — специалист, который должен не только отлично знать теорию своей работы, но и быть отличным практиком. В его обязанности входит: обеспечение выполнения работ по строительству, целевое и рациональное использование ресурсов, разработка перспективных и текущих планов строительства, реконструкции, а также планов ввода в эксплуатацию объектов строительства. Такую работу выполняет главный инженер дорожно-строительной организации ООО «Дубровкаагропромдорстрой» Андрей Алексеевич Семеница. Он контролирует и планирует производственный процесс. В данной организации трудится 15 лет. Свой трудовой путь начинал с должности мастера, затем работал прорабом и «вырос» до главного инженера.
Андрей Алексеевич и сам по образованию инженер. Интерес к строительной отрасли возник у него с детства. Примером послужили родители, отец – Алексей Иванович и мать – Валентина Илларионовна, также работавшие в сфере строительства. Поэтому у моего собеседника по поводу выбора профессии даже не возникало вопроса.
Процесс строительства подразумевает созидание. А это невозможно без единодушного и слаженного подхода к работе. Именно таким образом организует деятельность в трудовом коллективе главный инженер А.А. Семеница. Работа ООО «Дубровкаагропромдорстрой», что называется, налицо. Вновь выстроенные или отремонтированные дороги – это не просто удовольствие и комфорт для автолюбителей, но и, конечно же, безопасность, как их собственная, так и пешеходов. На данный момент дорожные работники под руководством А.А. Семеницы ведут строительство автодороги близ населенного пункта Белоголовль (Жуковский район), производят ямочный ремонт асфальтового полотна и грейдирование улиц в п. Дубровка.
Что ни говори, а должность главного инженера сложная и немаловажная, требующая не только знаний, но и определенных личных качеств. Таких, как ответственность, добросовестность, профессионализм, знание своего дела. Все они присущи и Андрею Алексеевичу.
— На душе становится радостно и приятно, — говорит А.А. Семеница, — когда видишь результат нашей работы.
А результаты есть, и весьма заметные! Наверняка в памяти читателей свежо одно из ярких событий в жизни нашего поселка – благоустройство и торжественное открытие придомовой территории микрорайона №2 в рамках реализации программы партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». А ведь директором подрядной организации ООО «ДСПМК-5» являлся А.А. Семеница. Все работы были выполнены по плану, в срок и качественно.
Андрей Алексеевич — надежная опора и поддержка для своей семьи. Вместе с супругой Ольгой Абрамовной более двух десятков лет шагают они по дороге жизни, прочной и проверенной. Главная радость и надежда счастливых родителей – дочери. Старшая Елизавета – студентка второго курса БГИТА по специальности «строительство автомобильных дорог и аэродромов», а младшая Екатерина — школьница.
Конечно же, все свое свободное время, которого не так уж и много бывает, мой собеседник посвящает своим родным и любимому делу — рыбалке. По его признанию, ходит на рыбалку не ради большого улова, а ради отдыха и любования красотой природы родного края.
Главный инженер А.А. Семеница пользуется уважением у руководителя организации Г.А. Чернякова и своих коллег. А многолетний труд Андрея Алексеевича неоднократно поощрялся грамотами как на областном, так и на районном уровнях.
Надежда СОКОЛОВА.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in