Первый шаг во взрослую жизнь

30 мая 2019

Вот и прозвенел последний школьный звонок, навсегда оставив в сердцах выпускников память о прекрасной школьной поре. Для кого-то он стал грустным праздником прощания со счастливыми мгновеньями школьной жизни, а для кого-то — с детством.

Выпускница МБОУ Дубровской № 2 СОШ Маргарита Самохина поделилась с нами своими впечатлениями после «Последнего звонка»:

— Я испытала грусть от того, что детство закончилось. Мы больше никогда не войдем в наш кабинет, не будем там рассказывать о прошедших выходных, шутить друг с другом и строить планы на вечер. Последний звонок произвел на меня неизгладимое впечатление, мы плакали и смеялись, пели и танцевали, а самое главное – были вместе. Я прочувствовала этот трогательный момент прощания со школой, и теперь могу точно сказать — я буду безумно скучать по одноклассникам и учителям.

Сейчас для Маргариты, как и для всех выпускников, настало время сдачи ЕГЭ. Уже на этой неделе прошли первые экзамены, к которым так долго все готовились. Последний учебный год девушка усилено решала задания, занималась со школьными учителями и репетиторами. Она выбрала для сдачи нелегкий предмет – физику. На пробном экзамене выпускница испытала свои силы и рассказала о результатах:

— В целом сдала нормально, но могло быть и лучше. Я не со всей серьезностью отнеслась к пробнику, поэтому и результаты соответствующие.

Мы не сомневаемся, что Единый государственный экзамен Маргарита сдаст на хорошие балы. Ведь начиная с 5-го класса девушка учится на «отлично»,  любимыми предметами выделяет математику и русский язык. Она неоднократно становилась победителем районных олимпиад по математике. А достойные баллы по физике гарантирует ее стимул – поступить в строительное высшее учебное заведение. Она считает, что это интересное направление, особенно проектировка домов.

Тяжелые учебные будни выпускница успешно разбавляла насыщенной внеурочной деятельностью. Она с удовольствием занималась танцами в коллективе «Виктория». Ни одно мероприятие не обходилось без песен в прекрасном исполнении Маргариты. Она даже попробовала свои актерские способности, участвуя в театральных постановках. Девушка проявила себя не только в рамках школы, она постоянный участник районных мероприятий. И как говорит сама Маргарита – все эти дела приносят только удовольствие.

При всей своей занятости девушка находит время на личные увлечения, любит смотреть сериалы.

Маргарита рассказала, что одиннадцать лет школьной жизни прошли для нее незаметно. Сейчас ей не верится, что все уже закончилось. Она до сих пор помнит свою первую встречу со школой:

— Это был для меня самый значимый момент из школьной жизни. Первое знакомство с одноклассниками и учителем навсегда останется в памяти. Тогда появилось ощущение того, что стала более взрослой.

За время учебы у Маргариты сложились хорошие отношения с одноклассниками, среди них есть и лучшие друзья. С одним из них девушка решила поступать в один ВУЗ.

Во всех начинаниях выпускницу поддерживает ее большая семья. Сейчас родители помогают ей в подготовке к выпускному вечеру. Ведь для Маргариты, как и для любой девушки, важную роль играет создание образа на этом вечере. А что касается вопросов поступления, можно сказать, что она пошла по семейным стопам. Ее отец, Игорь Валерьевич Самохин, который сейчас является заместителем главы администрации Дубровского района по городскому  и жилищно-коммунальному хозяйству, в свое время окончил строительный колледж. И старший брат Евгений, окончив в прошлом году школу, выбрал строительное направление.

Мы желаем Маргарите успешной сдачи экзаменов и легкого поступления в учебное заведение. Пусть этой милой, улыбчивой девушке всегда сопутствует удача!

Марина МОРОЗОВА.

Фото В. Синдарева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in