Взрослой жизни золотой рассвет

27 июня 2019

Новая неделя началась для дубровчан с яркого, красивого и трогательного праздника – «Выпускного бала – 2019». Этот понедельник разрушил стереотип о самом трудном дне — для наших выпускников он стал самым волнительным, запоминающимся, радостным, с нотами доброй грусти…Ведь это последний день когда они собираются все вместе, – выпускники и те, кто провёл их через все тяготы взросления и школьной жизни – мудрый наставник в лице директора и понимающие учителя.

Взявшись за руки, они прошли вместе от школы, под торжественную музыку и громкие овации шагнули на центральную площадь посёлка. Их встречали родные и близкие – те, кто в этот день волновался больше самих выпускников. На глазах родителей проступали слёзы радости от одного вида их повзрослевших детей.

Первыми вошли в центр площади выпускники МБОУ Дубровской СОШ №1 им. генерал-майора Никитина И.С. во главе с директором школы С.А. Филимоненковым. Следующими чествовали выпускников МБОУ Дубровской СОШ № 2, колонну которых возглавил директор К.Н. Василенко. В этом году на центральную площадь приехали и выпускники МБОУ Пеклинской СОШ с директором  А.В. Прудниковым и филиала МБОУ Пеклинской СОШ Рябчинская СОШ с директором В.А. Чесалиным.

Ребят поздравили с окончанием школы и началом взрослой жизни заместитель начальника управления государственных закупок правительства Брянской области С.В. Мацуева, глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев, заместитель главы администрации Дубровского района по социальным вопросам О.А. Бороновская, начальник отдела образования администрации Дубровского района С.Б. Троянов. Шуточное поздравление и задорный танец в подарок выпускникам исполнили учащиеся младших классов.

Глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев выпускникам Екатерине Дроздовой, Павлу Строгину, Александру Рябову, Анастасии Бородиной, Инне Кузавовой, Карине Акимовой, Сергею Воробьёву, которые отличились в спортивной деятельности, вручил «золотые» знаки ГТО.

В разгар тожественной церемонии прошло долгожданное чествование отличников учёбы. С особой гордостью в сопровождении родителей они выходили за заслуженной наградой – «золотой» медалью и памятными подарками. Этот год оказался богатым на медалистов – 15 выпускников Дубровского района: Ариадна Винник, Никита Лицкевич, Анастасия Бородина, Маргарита Самохина, Валерия Гритченко, Александр Беляков, Надежда Добренкова, Анастасия Харитоненкова, Ангелина Дрыга, Вероника Чесалина, Анна Чурилина, Юлия Кадрова, Анастасия Картунина, Глеб Карнаух, Анастасия Сысоева. Эти ребята на протяжении одиннадцати лет показывали лучшие результаты не только в учёбе, но и в художественной самодеятельности, волонтерской деятельности, организационной работе и многом другом.

Затем настал самый трогательный момент торжества – вальс выпускников. Под прекрасную мелодию расставания со школой грациозные девушки и галантные юноши закружили в танце. Шлейфы платьев выпускниц развевались в ритме вальса, создавая сказочную атмосферу. В этот миг все взгляды — только на вальсирующих, а в мыслях воспоминания о том, как когда-то сами так же беззаботно, с легкими улыбками кружились в последнем школьном вальсе…

В ходе торжественной церемонии звучало немало теплых слов, добрых напутствий, но пришло время расставания. И в один миг выпускники отпускают в небо воздушные шары – прощай, детство…

Праздник на этом не закончился. Каждая школа продолжила чествование своих выпускников незабываемой программой, которая началась с вручения главного школьного документа – аттестата о среднем общем образовании. Родители выпускников МБОУ Дубровской СОШ №1 им. генерал-майора Никитина И.С. исполнили для своих детей песню и вручили памятные подарки. Ребята не сдерживали слёз — сюрприз действительно удался. Когда эмоции стихли, они начали с удовольствием подпевать своим мамам, танцевать и хлопать. Родители поблагодарили школу за всё, что она вложила в становление их детей.

Ближе к полуночи над Дубровкой прогремел салют – громкие, счастливые крики выпускников, яркие залпы,  красочные огни – кульминация праздника получилась впечатляющая. Неожиданным подарком для выпускников стало фаер-шоу и пылающая надпись «ВЫПУСК-2019».

Таким ярким моментом и закончился школьный путь длиной в одиннадцать лет. Впереди у сегодняшних выпускников самостоятельная жизнь, полная новых впечатлений и событий. В добрый путь!

Марина МОРОЗОВА.

Фото автора.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in