В Брянске обсудили переход региона на цифровое телевещание

16 июля 2019

Вчера на оперативном совещании в областном Правительстве прошло обсуждение вопроса перехода на цифровое эфирное телевидение на Брянщине.

В ходе совещания директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко отметил, что с лета 2018 года проходили подомовые обходы, направленные на информирование граждан о предстоящем переходе, а также для разрешения возникающих вопросов.  За время подготовительного этапа к перехода в СМИ и социальных сетях региона было размещено более 5000 информационных сообщений о цифровом телевидении. Большая работа прошла с гражданами, проживающими вне зоны охвата ЦТВ, таких на Брянщине 159.

Особое внимание во время подготовительной работы уделили оказанию помощи малоимущим семьям. Так, им положена денежная компенсация за приобретение цифровой приставки, но не более 1 000 рублей в зоне покрытия цифровым телевидением и не более 3 000 рублей вне зоны действия цифры. Заявления на компенсацию будут приниматься до 1 октября этого года.

По данным на 11 июля 2019 года социальную помощь получили 385 льготников на общую сумму 380 716 рублей. Также, по поручению губернатора региона Александра Богомаза из средств областного бюджета приобретены и вручены цифровые приставки и шесть телевизоров 685 участникам и инвалидам ВОВ.

По вопросам, связанным с переходом на цифровое телевещание с весны и по сегодняшний день работает телефон горячей линии. На сегодняшний день наблюдается спад звонков, а  также заявок на оказание  помощи волонтерами в подключении и настройке цифровых приставок.

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин дал высокую оценку проведенной в регионе работе по переходу на цифровой формат вещания.

Источник и фото: Правительство Брянской области 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in