С юбилеем, дорогая Вера Петровна!

15 ноября 2019

13 ноября наша землячка, малолетний узник фашистских лагерей, ветеран сельскохозяйственного производства Вера Петровна БИБИКОВА отметила свой 80-летний юбилей.

Дочь фронтовика Петра Прокопенкова из деревни Борятино Клетнянского района, погибшего на фронте, в возрасте четырёх лет вместе с матерью и тремя сёстрами, она оказалась в фашистском лагере в белорусском городе Борисове, голодала, болела, чудом спаслась.

Получив образование и профессию бухгалтера в Брасовском сельскохозяйственном техникуме, Вера Петровна работала в Клетнянском и Навлинском районах нашей области.

В марте 1979 года семью Бибиковых направили на работу в птицесовхоз «Зимницкий» Дубровского района: Василий Николаевич был главным агрономом, а Вера Петровна — главным бухгалтером. Высокий профессионализм, трудолюбие, ответственность, принципиальность, отзывчивость, открытость, внимание к людям, их нуждам и проблемам, забота о работниках хозяйства, снискали Вере Петровне заслуженное уважение и руководства, и рядовых тружеников. Коммунисты совхоза избрали её секретарём своей партийной организации, которая вскоре стала лучшей среди сельхозпредприятий района.

В марте 1990 года В.П. Бибикову назначили ведущим бухгалтером-ревизором объединения «Брянское» по птицеводству, позже преобразованное в АО «Птицепром». За свой многолетний добросовестный труд она награждена медалями, почётными знаками, грамотами, дипломами, благодарностями.

Вера Петровна вместе с мужем Василием Николаевичем, к сожалению, рано ушедшим из жизни, воспитала двух прекрасных дочерей-педагогов. Наталья Васильевна работала учителем начальных классов, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Дубровской средней школе №1, в школе №9 города Брянска, была методистом БИПКРО, заведующей консалтинговым отделом Брянского дома науки, сейчас она главный консультант отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области. Лилия Васильевна преподавала историю и школе №9 города Брянска, профессиональном лицее №9 города Брянска, сейчас она заместитель директора по учебной работе Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева.

Сегодня Вера Петровна живёт с дочерью Натальей в Брянске, а в доме рядом живёт дочь Лилия с мужем Михаилом и любимой бабушкиной внучкой Сашенькой, гордостью всей семьи.

Дорогая Вера Петровна! Вы, несмотря на возраст и болезни, продолжаете наполнять каждое мгновение своей жизни смыслом и радостью, подаёте нам пример жизнелюбия и оптимизма.

Примите сердечные поздравления с юбилеем! Пусть Ваши годы будут гордостью для Вас! Пусть жизнь продолжается спокойно, ровно и долго! Пусть Вас всегда окружают любовь, забота и внимание ближних! Пусть не увядает красота Вашей души! Пусть не исчезает добрая надежда Вашего сердца! Пусть каждый день радует счастливыми встречами и праздниками в кругу дорогих людей!

Здоровья и счастья, мира и благоденствия Вам на многие лета, дорогая Вера Петровна!

С Юбилеем!

 

Друзья, товарищи, коллеги

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in