Старый год провожаем, как друга

27 декабря 2019

Всякий раз провожая год уходящий,  мы вспоминаем, анализируем, о чем-то грустим, чему-то радуемся. Наверняка, в жизнь каждого из вас 2019-й внес немало запоминающихся событий, ставших для кого-то долгожданным подарком судьбы, а для кого-то сбывшейся мечтой.  Редакция районной газеты «Знамя труда» поинтересовалась у жителей Дубровки: как для вас сложился уходящий год? Какие важные  события он принес в вашу жизнь?

Тамара Викторовна ТИЛИКИНА, директор центра занятости Дубровского района:

—  В плане работы год был плодотворным и насыщенным. К примеру, мы осваивали программу обучения граждан предпенсионного возраста в рамках реализации национального проекта «Демография». В закон о занятости в уходящем году внесена масса изменений. А что касается лично моей жизни,  то в этом году я отпраздновала свой юбилей. В семье, слава Богу, все нормально было. Для всех нас год был удачным, динамичным. Все задуманное удалось осуществить.

Елена Алексеевна  МАМАЕВА, учитель технологии Дубровской №1 СОШ имени генерал-майора Никитина И.С.

— В этом году я побывала со своей семьей в любимом Санкт-Петербурге. Получили массу впечатлений. Мечты сбываются! А ещё  13 июля вместе со своей сестрой и дядей организовали встречу бывших жителей д. Болотня, собралось около 100 человек. Получилось  волнительно и трогательно. Словом, год  не прошел зря!

Ирина Михайловна КОНСТАНТИНОВА, заведующая Пеклинским СДК:

—  2019  год  был очень насыщенный, в хорошем смысле слова. Как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. И очень хочется, чтоб так все продолжалось и в Новом году. И в преддверии праздника  всем  желаю здоровья, любви и удачи!

Сергей Анатольевич ФИЛИМОНЕНКОВ, директор Дубровской №1 СОШ имени генерал-майора Никитина И.С.:

— Как быстро бежит время! Не успели оглянуться, а очередной год уже уходит в историю, чтобы уступить место своему преемнику. Что запомнилось? Много чего, но однозначно – 2019-й был удачным и очень плодотворным на поездки, встречи, решения, выборы. Горжусь тем, что наш посёлок в этом году стал Посёлком партизанской славы. Появился новый детский парк. Не могу не отметить и перемены, произошедшие в облике нашей родной и любимой  школы. За этот год она стала еще краше, появилась новая крыша. В школе красиво и по-домашнему уютно. Это приятно. В Новый год вступаю с надеждой, что мне будет сопутствовать удача. Важно верить в свои силы, ценить счастливые моменты и радоваться самым простым вещам. Чего всем желаю!

Любовь Валентиновна ЛУКАШОВА, заведующая Рековичской сельской библиотекой:

— Уходящий год начался с признания меня лучшим работником библиотечного дела, он подарил мне  немало интересных, запоминающихся встреч. Главное семейное  событие — рождение внученьки Ульяны.  А в завершение года меня выбрали председателем профсоюзной организации СПК «Зимницкий». Надеюсь, год грядущий принесёт не меньше ярких, интересных событий. Всех с наступающим!

Марина Викторовна  ЛИЗИКОВА, заместитель директора Дубровской №1 СОШ  имени генерал-майора Никитина И.С.  по дошкольному образованию:

— 2019 год принес массу важных событий в нашу семью. Одно из них: сын окончил физкультурный техникум, получил диплом.  В августе поступил в высшее учебное заведение —  Брянский государственный университет.

Яна Петровна ДЕРЦИКЯН, инспектор городского и жилищно-коммунального хозяйства:

—  Для меня, как для жителя Дубровки, 2019 год запомнился таким знаменательным событием, как  открытие обновленного  детского парка в центре поселка,  а также присвоением Дубровке статуса «Поселок Партизанской славы».  А в семье вроде все нормально было. Вот дочь в этом году перешла в пятый класс.

Опрос провела

Надежда СОКОЛОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in