Сайт газеты Дубровского района Брянской области

Юные звездочки музыкального Олимпа

04 июня 2018

«Наши дети — наша гордость»- под таким названием в Дубровской детской школе искусств в минувшую пятницу  состоялось  торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов учебного года и награждению обучающихся за их успехи и достижения в учебном процессе.

 

 

Немало способных ребят выходили  на сцену,  получая заслуженные Похвальные грамоты! Коллективу педагогов школы искусств, родителям и друзьям юных дарований, отличившихся  на олимпе  познания, есть,  кем гордиться.

С успешным окончанием учебного года обучающихся школы искусств тепло поздравили глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев и директор школы В.М. Бородина.  И с большой радостью  награждали ребят.

Церемония чествования  юных звездочек проходила по номинациям: «Отличник года», «Активист года», «Фортуна», «Наставник года», «За достойный вклад в общее дело».

В первой номинации поощрены обучающиеся 1 класса хореографииДаниил Шалагинов, Анастасия Ковалева, Евгения Ведешина, Наталья Синдарева,  Маргарита Аксенова, Ульяна Сорока Александр Савченко, Артем Харитонов1 класса изобразительного искусстваАрина Терехова, Ульяна Терехова, Оксана Байкова, Екатерина Андрюшина. Отличниками года также признаны: обучающиеся  2 классаАнастасия Тимофеева, Екатерина Сергеева (класс фортепиано); Власова Юлия, Полина Понасова (класс народного пения); Дарья Зобова, Ксения Иванина, Софья Маркина(класс хорового пения);  Дарья Куприна,  Ксения Чухина, София Егорова, Любовь Оленева, Татьяна Гопина, Кирилл Тимошенков, Виктория Буренкова, Михаил Гоев (класс хореографии);  Софья Костенко, Анастасия Чухачева, Анастасия Митрачкова, Александра Новикова, Диана Селезнева (класс изобразительного искусства). Под бурные аплодисменты  похвальные грамоты получали обучающиеся 3-го класса – Юлия Дядичева, Екатерина Максимова, Дарья Щебетунова, Алина Гаврева, Полина Лисютина, Полина Прудникова, Варвара Стойловская, Дарья Тишунина,  Алина Панкова, Евгения Жукова (класс хореографии); Дарья Тимошенкова (класс народного пения). Гордо и торжественно прозвучали имена отличников 4 классаАлександра Сотникова (класс народного пения), Илья Башурин (класс фортепиано); Варвара Жупаненко, Алена Рыкова (класс изобразительного искусства). Немалых успехов достигли и ребята, обучающиеся в 5 классе хореографии: Евгения Денюшина, Ника Ефременкова и  Елена Ведешина (класс народного пения).

Особые слова уважения и благодарности, и, конечно же, награды получили ученики, не только показавшие и отличные результаты в учебе,  но и активно участвуют в концертной деятельности школы искусств. С удовольствием назовем имена активистов: Екатерина Максимова, Валерия Шевцова. Ника Ефременкова, Валерия Мельникова, Елизавета Шиенкова, Анастасия Рыбенко, Анна Андрюшина, Илья Башурин, Степан Зобов, Кирилл Дытченков, Юлия  Дядичева, Дарья Щебетунова, Варвара Стойловская, Евгений Жуков, Евгения Денюшина,  Валерия Бабаева, Лилия Трошина, Денис Акимов (подготовительный класс), Анастасия Митрачкова, Иван Шапов. Дарья Сергеева, Ксения Гусарова.  

В номинации «Фортуна» чествовали  ребят и коллективы, принимавшие активное участие в творческой жизни школы и достигшие высоких результатов на конкурсах различных уровней. Дарья Зобова – участница зонального конкурса «Дебют», лауреат 3 степени межрегионального конкурса «Орлик-2018» ; Ксения Иванина —  лауреат 2 степени зонального конкурса «Дебют», победитель областного конкурса «Дебют» , лауреат 1 степени межрегионального конкурса «Орлик -2018»;  вокальный ансамбль «Гармония»— участник зонального конкурса «Дебют»; дуэт Марины Калинченко и Виктории Мельниковой— дипломант 2 степени  межрегионального конкурса «Орлик-2018» . Несомненно эти высокие результаты – заслуга талантливого, опытного преподавателя Е.В. Мельниковой. Под руководством преподавателя В.М. Демиденкова значительных высот достигли: Александра Новикова  ( дипломант 3 степени), Анастасия Чухачева ( лауреат 2 степени),  Диана Селезнева (лауреат 1 степени) Брянского областного конкурса детского изобразительного творчества «Мир глазами детей ». Тепло встречал переполненный зал  Алену Рыкову – дипломанта 2 степени Брянского областного конкурса детского изобразительного творчества «Мир глазами детей » (преподаватель А.В. Кропотин);  Ивана Родионова (дипломант 1 степени) и Екатерину Сергееву (лауреат 3 степени) межрегионального конкурса «Орлик-2018» (преподаватель М.Р. Стасько). Также были поощрены: младшая группа детского образцового хореографического ансамбля «Виктория» (2 класс)- лауреат 3 степени, средняя группа  детского образцового хореографического ансамбля «Виктория» (5 класс)- лауреат 3 степени,  дуэты  Никиты Лицкевич и Валерии Гритченко –лауреат 3 степени, Елизаветы Куприной и Александра Белякова – лауреат 3 степени межрегионального конкурса «Орлик -2018» (преподаватель Э.Э.Куприна).  Также под руководством Эльвиры Эткаровны старшая группа детского образцового хореографического ансамбля «Виктория»  стала дипломантом 2 степени международного конкурса «Славянский хоровод» в Смоленске и лауреатом 1степени межрегионального конкурса «Орлик-2018».

Похвальными грамотами также поощрены: Юлия Власова,  Дарья Тимошенкова, Виктория Денисенкова , старшая группа детского образцового фольклорного ансамбля «Маков цвет» — дипломанты и лауреаты межрегионального конкурса народной песни «Неиссякаемый родник» г. Фокино и международного конкурса «Славянский хоровод» г.  Смоленск (преподаватель И. А. Кротова).

Грамотами за высокие результаты  в работе с детьми и личные достижения в конкурсной  жизни школы, по итогам учебного года наградили преподавателей: Е.В. Мельникову, М.Р. Стасько, В.М. Демиденкова, Э.Э.Куприну, И.А. Кротову.

В ходе  мероприятия прозвучали  искренние слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, принимающим активное участие в творческой жизни школы искусств и развитии творческих способностей детей и внуков: М.А. и В.В. Родионовым, А.А. и А.И. Сергеевым, С.Н. Башуриной, В.И. и  В.Н. Синдаревым, Н.Г. и А.Н. Савченко, Е.В. и А.В. Харитоновым, а также бабушкам Н.Н. Харитоновой и С.Н. Остроглазовой, Е.С. и А.Н. Тимошенковым, И.Н. и С.В. Дудиным, Т.В.  Щебетуновой, Е.С. и А.С. Дядичевым, Е.В. и А.А. Жуковым, Л.Н. и  В.В. Денюшиным, Е.А. Гритченко, И.Н. Пыриковой, А.А. Филипповой, О.М. Новиковой, дедушке В.А. Чухачеву.

Достойным украшением и замечательным подарком для всех присутствующих стали яркие музыкальные,  хореографические и вокальные номера в исполнении Лилии Трошиной, Евгении Денюшиной и Евгения Жукова, Виктории Денисенковой, Ирины Кротовой, Марианны Стасько , Елизаветы Куприной и др.

Надежда СОКОЛОВА.

 

Еще по теме:

23 сентября 2018, 12:45
Акция от Банка России
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Картина дня
23 сентября 2018, 10:08

В Клинцах в ЦКД «Современник» прошел торжественный вечер, посвященный празднованию 75-летия освобождения Клинцов от немецко-фашистских захватчиков и Дню города

В Клинцах в ЦКД «Современник» прошел торжественный вечер, посвященный празднованию 75-летия освобождения Клинцов от немецко-фашистских захватчиков и Дню города.

20 сентября 2018, 14:31

Их миллионы – не забытых, убитых, не вернувшихся с войны…

В день празднования 75-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в селе Голубея Дубровского района состоялось перезахоронение останков советских воинов, найденных поисковыми отрядами в рамках Вахты Памяти Брянской области.

19 сентября 2018, 18:32

В поселке Комаричи полным ходом идут строительные работы в здании физкультурно-оздоровительного комплекса и на территории стадиона

В поселке Комаричи полным ходом идут строительные работы в здании физкультурно-оздоровительного комплекса и на территории стадиона.

17 сентября 2018, 10:31

В рамках Вахты Памяти

В канун Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Дубровском районе в селе Голубея состоялось перезахоронение останков советских воинов, найденных поисковыми отрядами в рамках Вахты Памяти Брянской области.