Активисты Народного фронта призвали брянских школьников и студентов принять участие в конкурсах «Молодежки ОНФ»

27 октября 2017

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, призвали брянских школьников и студентов принять участие в конкурсах «Молодежки ОНФ» – «Не жди перемен! Твори перемены» и «Образ будущего страны», а также в фотоконкурсе «Убитые дороги», который объявлен проектом «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники разместили информацию об этом в социальных сетях, а также проводят встречи со студентами, учащимися средних специальных учебных заведений и старшеклассниками.

Участникам конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!» необходимо сделать что-то полезное – например, благоустроить двор, привести в порядок заброшенную спортивную площадку, помочь одинокому пожилому человеку по хозяйству. Свои действия нужно снять на видео, выложить ролик на youtube.com, а затем заполнить заявочную форму на сайте molodezhka.onf.ru. Работы принимаются до 15 ноября.
Первые участники из Брянска уже есть. Команда волонтеров-медиков, студентов Брянского базового медицинского колледжа привела в порядок памятник воинам-интернационалистам и воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Ребята убрали опавшую листву, вымыли постамент и покрасили ограждение. Свою акцию студенты сняли на видео, смонтировали ролик и отправили на конкурс.
«И мы, и ветераны-«афганцы», и участники боевых действий на Северном Кавказе уже выразили ребятам искреннюю благодарность за их поступок. От души желаем, чтобы этим молодым людям никогда не пришлось принимать участие в боевых действиях», – сказал эксперт Общероссийского народного фронта Вячеслав Губанов.
Конкурс «Образ будущего страны» подойдет тем, кому свойственно размышлять об окружающей действительности, кому не все равно, что происходит в его дворе, улице, городе, государстве. В номинациях «Эссе» и «Креатив» участники могут представить свое видение государственных и общественных институтов, новых моделей в экономике и социальной сфере. На конкурс принимаются как эссе молодых авторов, так и стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи. Работы принимаются на сайте molodezhka.onf.ru до 10 ноября.
Конкурс фотографий «Убитые дороги» объявлен в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ». Участнику нужно сделать хорошую фотографию на дорожную тематику – например, большая яма или машина, попавшая в яму, или необычный ремонт дорог. Затем требуется опубликовать снимок как минимум в одной из трех групп https://vk.com/dorogirussia, https://www.facebook.com/dorogirussia.ru, https://www.instagram.com/dorogirussia с хэштегом #задорогибезям. Фото принимаются до 15 ноября.
«Думаю, что этот конкурс привлечет больше молодых жителей Брянской области к участию в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и в целом к решению дорожной проблемы в регионе. К тому же, в социальных сетях молодежь часто публикует фотографии на эту тему, высказывая недовольство состоянием дороги, качеством или ходом ее ремонта. Конкурс ОНФ «Убитые дороги» даст возможность юношам и девушкам проявить свою гражданскую позицию», – подчеркнул член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Томак.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in