На «Форуме Действий» брянские активисты ОНФ рассказали об участии студентов в реализации проекта благоустройства

21 декабря 2017

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области на «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» поделились опытом привлечения студентов Брянского государственного инженерно-технологического

университета к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом на площадке «Территории будущего: новые пространства» рассказал член регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Брянской области Валерий Егорушкин.
Вначале на базе вуза с участием представителей ОНФ, экспертов регионального отделения Народного фронта, органов власти, управляющих компаний, ТОСов, предпринимателей прошло обсуждение перспектив реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Был представлен выполненный студентами анализ позитивных и негативных практик ранее проведенного благоустройства дворов и общественных территорий. В итоге решено привлечь студентов, будущих ландшафтных архитекторов, к разработке дизайн-проектов на безвозмездной основе.
«Студенты разрабатывали для жителей многоквартирных домов возможные варианты благоустройства их дворовых территорий с обязательной визуализацией. Так как на разработку дизайн-проектов оставался лишь месяц, работать пришлось практически в авральном режиме. Тем не менее студенты достойно справились с поставленной перед ними задачей», – сказал Егорушкин.
В целом в рамках реализации в Брянской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» студентами было разработано 93 дизайн-проекта – три общественные территории (в том числе парк Пушкинский в Брянске) и 90 дворов. Многие работы будущих специалистов получили воплощение.
«Участие студентов профильных направлений в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» позволяет будущим специалистам закрепить теоретические знания на практике, показать свой профессионализм. Муниципалитеты имеют возможность более четко контролировать процесс реализации проекта и оптимизировать расходы на его выполнение. Молодежь занята реальным делом, пробует свои силы в реальных условиях», – подчеркнул Егорушкин.
Отметим, «Форум Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее» стал самым масштабным из всех проведенных в предыдущие годы. В нем приняли участие более 4 тыс. человек. В их числе – представители брянского отделения ОНФ в составе девяти человек: сопредседатели регионального штаба ОНФ, координаторы приоритетных проектов Народного фронта в регионе, руководитель регионального исполкома ОНФ. Работу «Форума Действий» Народного фронта освещали сотни журналистов, в том числе из Брянской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in