«Здравствуй, детвора…»

19 июня 2017

1 июня во многих странах мира отмечался Международный день защиты детей. История этого праздника берет начало с 1924 года, в котором прошла Международная конференция. Основой обсуждения на этой конференции был вопрос о здоровье и благополучии детей.

Каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство. Защищая права детей, мы, прежде всего, должны защитить право ребенка на семью. Не противопоставлять интересы и права детей интересам семьи, правам и обязанностям родителей, а поддерживать семью, добиваться ее сохранения, укрепления и процветания. Только тогда мы сможем сделать Россию страной без сирот, страной счастливого детства. Это особенно злободневно для воспитанников и их родителей отделения помощи семье, женщинам и детям со стационаром ГБУ КЦСОН Дубровского района. Дети, которые поневоле стали жителями нашего учреждения, были подвергнуты разного рода опасностям и терпят лишения из-за ошибок взрослых, самых близких и родных взрослых, мам и пап.
Огромное количество обделенных любовью и заботой детишек растет рядом с нами. Достаточно только остановиться и заглянуть в детские лица, чтобы увидеть их тревогу, боль и страдания. И очень важно понимать, что даже теплое слово, улыбка, а тем более участие взрослого может сделать каждого ребенка хоть немного счастливее, ведь не бывает чужих детей, все они — наше будущее, за которое в ответе каждый из нас. Поэтому очень важными являются мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.
Из многочисленных мероприятий, прошедших в первый день лета в отделении помощи семье, женщинам и детям со стационаром ГБУ КЦСОН Дубровского района, самым запоминающимся стал детский утренник «Здравствуй, детвора».
Наши веселые артисты клоуны Плюх и Клепа (социальный педагог Т.П. Седура и воспитатель Е.Н. Болобонова) превратили детский праздник в волшебную сказку, развеселили не только ребят, но и взрослых. Дети читали стихи, участвовали в различных играх и конкурсах.
Международный день защиты детей — это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В гости к воспитанникам отделения пришли с подарками представители отдела социальной защиты населения Дубровского района, отделения полиции по Дубровскому муниципальному району, отделения Пенсионного фонда по Дубровскому району, представители волонтерского движения, ЕГМЦ «Преображение», ответственный секретарь КДН и ЗП Елена Дмитриевна Судакова, ведущий специалист по опеке и попечительству Дубровского района Елена Викторовна Боброва. Не остались равнодушными к проблемам ребят депутат по Дубровскому одномандатному округу, председатель комитета Брянской областной думы Алексей Васильевич Гусаров и индивидуальный предприниматель Вячеслав Григорьевич Мельниченко.
Но, конечно, самыми главными гостями для ребят были их родители. Ведь каждый маленький человечек мечтает о том, что «…мама и папа заберут меня домой».
Дети должны знать, что для них существует только счастливая жизнь. Ведь детство — это самая прекрасная и радостная пора в жизни, которая не должна становиться кошмаром, оставляющим отпечаток на всю оставшуюся жизнь.
Детство — это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где все кажется довольно простым и интересным. Желаем нашим мальчишкам и девчонкам, чтобы их мечты обязательно осуществились, пусть мирное небо будет над ними.
Е. МАМИЧЕВА,
воспитатель отделения
помощи семье, женщинам

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in