«БОКС – ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ»

13 марта 2019

«Бокс? Не женское это дело» — обычно с такой реакцией сталкивается девушка, выбирая для себя этот вид спорта. Он суров, грозит травмами и болью, но это нисколько не останавливает нашу юную Арину Шугаеву.
Еще в детстве Арина мечтала заниматься боксом. В 11 лет она пошла на секцию карате, но после года занятий решила, что этот вид спорта ей не подходит. К счастью, в 2017 году в Дубровке открылась секция бокса. Девочка сразу же решила попробовать свои силы. И с самых первых тренировок поняла что это то, о чем она всегда мечтала.  Арина рассказала нам о своих впечатлениях о тренировках:

— Бокс — это моя жизнь, без него я себя не представляю. Когда прихожу на тренировки, чувствую, что не ошиблась со своим выбором. Я получаю от тренировок только положительные эмоции, мне безумно нравиться боксировать, изучать новые удары, движения, пробовать что-то свое, фирменное.

Арина занимается на базе МБОУ Дубровской №2 СОШ, ее тренирует Максим Сергеевич Шульгин:

— Мой тренер является для меня примером для подражания, другом, который всегда поможет и поддержит в трудную минуту.

Она отдает тренировкам практически все свободное время. Занимается по 5-6 раз в неделю, каждая тренировка длится два часа. И ее труды не напрасны. Арина до сих пор с волнением и гордостью вспоминает свои первые соревнования:

— Свою самую первую награду получила в городе Карачеве, на первенстве Брянской области по боксу среди девочек, там я заняла первое место. Было трудно собраться с мыслями и представить себя на ринге.

Арина выступила на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «Б» в городе Подольске на призы Заслуженного мастера спорта Софьи Очигава, где заняла второе место. С этих соревнований она привезла свою самую большую медаль. Также второе место она получила в межрегиональных соревнованиях » Осенний вызов», которые проходили в Орле.

В январе этого года Арина завоевала первое место в чемпионате и первенстве Брянской области по боксу, после которых, выступила на Чемпионате и Первенстве по боксу Центрального федерального округа среди девушек. Соревнования проходили с 29 января по 3 февраля, и, к сожалению, они стали самыми сложными для девушки. Это было ее первое поражение.

Арина не опустила руки, ведь она настоящий боец, и уже в конце февраля вновь выступила на ринге. Соревнования прошли в городе Дятьково, это был районный открытый ринг по боксу и кикбоксингу, посвященный Дню защитника Отечества. Она боксировала с мальчиком, и единогласным решением судей – одержала победу.

Арина выражает огромную благодарность всем спонсорам, а именно А.Ф. Файферу, А.В. Гусарову, В.Н. Воронину, Д. Новикову за помощь в осуществлении поездок на соревнования.

Арина хочет добиться новых вершин – развиваться как спортсмен и приносить больше радости своему тренеру. Если заглядывать в будущее, то девушка мечтает связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах РФ.

Сейчас Арина учится в 8 классе МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. И вся ее жизнь состоит из учебы в школе и занятий любимым делом – боксом, на другие увлечения времени не остается.

Семья Арины всегда поддерживает девушку и принимают любой ее выбор. Отец,  Юрий Дмитриевич, и выступил инициатором ее занятий боксом. Маме Арины, Ольге Сергеевне, не очень нравится этот вид спорта, но она уважает  выбор дочери. Брат Павел гордится своей сестрой и радуется ее достижениям. Арина очень любит свою семью, и благодарна им за все.

Марина МОРОЗОВА.

На снимке: Арина ШУГАЕВА с тренером М.С. ШУЛЬГИНЫМ.

Фото из личного архива.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in