Бокс не драка — это спорт, отважных

28 марта 2019

22-23 марта в зале Дубровской спортивной школы прошло открытое первенство Дубровского района по боксу.

На соревнования собрались представители Брянска, Дубровки, Дятьково, Екимовичей, Карачева, Клетни, Рославля, Сещи. Более 70 юных спортсменов встретились на ринге, чтобы показать свою силу, мастерство, мужество.

Торжественная церемония открытия первенства началась с парада юных боксеров, который провёл главный судья соревнований Максим Сергеевич Шульгин. За ними проследовали судьи турнира, среди которых был судья Республиканской международной категории АИБА Федерации бокса России Анатолий Савушкин.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации Дубровского района Игорь Анатольевич Шевелев и директор спортивной школы Сергей Анатольевич Журавков. Под гимн Российской Федерации командиры боксерских клубов подняли флаг – первенство Дубровского района по боксу тожественно открыто! Для поддержания боевого духа ребят прозвучала песня «Россия» в исполнении Натальи Кондрашовой. Она  и Анастасия Мащенко выступили в роли ведущих первенства.

В первый день соревнований боксеры состязались в отборочных боях. Вначале на ринг выходили самые юные спортсмены. Их бои проходили в три раунда, которые длились по одной минуте. Маленькие мальчишки удивили зрителей, продемонстрировав отточенную технику боя и мощные удары. В их глазах не было страха ни перед соперником, ни перед болью. Самыми же зрелищными, бесспорно, стали бои ребят постарше, в категории 2003-2004 года рождения. Борьба была быстрая и динамичная, с более точными ударами и захватывающими приёмами.

Участники первенства показали достойные выступления. Несмотря на порой стремительные атаки, после окончания поединка спортсмены благодарили друг друга за честный и интересный бой.

На следующий день на ринге встретились победители отборочного этапа. Это решающий день, где в финальных схватках определились сильнейшие боксеры первенства.

Для зрителей проигравших не было, бурными аплодисментами они поддерживали каждого юного спортсмена. Ребята показывали лучшие боксерские качества,  доказав что, главное – не победа, а возможность проверить себя.

Спортсмены Дубровского района покали хорошие результаты. Медаль и грамоту за первое место в своих весовых категориях в открытом первенстве по боксу получили Евгений Перваков, Максим Пахомов, Платон Лаврик, Дмитрий Фастов, Данила Газиев, Данила Мосин. «Серебреными» призерами стали Данила Алхимов, Никита Пинашкин, Кирилл Тимошенко. Первенство дало возможность получить ребятам спортивные разряды. Гости нашего первенства также получили заслуженные награды. Даниле Алхимову вручили специальный приз, кубок за волю к победе.

Благодаря поддержке в организации спортивного мероприятия главы администрации Дубровского района И.А. Шевелева первенство получилось настолько масштабным. Конечно, не обошлись и без помощи директора спортивной школы С.А. Журавкова, который изначально, стал инициатором открытия отделения бокса в Дубровке.

В свою очередь редакция газеты «Знамя труда» расскажет вам о человеке, который вкладывает все свои силы в становление будущих чемпионов. Максим Сергеевич Шульгин посвятил всю свою жизнь боксу. Его спортивный путь начался  с семилетнего возраста, с занятий в спортивной школе. После окончил училище олимпийского резерва в городе Санкт-Петербурге, по специальности тренер-преподаватель. Максим Сергеевич выступал на международных соревнованиях в Германии, Белоруссии. В 2007 году завоевал звание мастера спорта России по боксу.

В 2010 году пошёл служить в армию, там занялся рукопашным боем. За год выполнил нормативы на кандидата в мастера спорта по рукопашному бою. В 2011 году он стал мастером спорта России по комплексному единоборству.

Максим Сергеевич трёхкратный чемпион города Санкт-Петербурга по боксу в весовой категории до 64 килограмм в 2013-2015 годах.  На протяжении пяти лет служил в Росгвардии Ленинградской области. За это время он прошёл путь от солдата до старшего прапорщика. В 2014 году стал чемпионом вооруженных сил России по комплексному единоборству.

По семейным обстоятельствам Максим Сергеевич переехал в Дубровку, и уже год работает тренером в Дубровской спортивной школе отделения бокса. Он создал семью с девушкой из нашего поселка.  У него есть два сына от первого брака, Александр и Дмитрий.

Сейчас у М.С. Шульгина тренируется почти 90 человек. Основная группа это дети школьного возраста. Также есть группа малышей с четырех лет и девушек, которые занимаются фитнес-боксом.

Общими усилиями тренеров сделан ремонт в гимнастическом зале МБОУ Дубровской №2 СОШ, где сейчас проходят тренировки. Теперь в зале есть боксерские мешки и ринг. За год работы Максима Сергеевича шесть дубровских ребят попали в сборную Брянска по боксу. Спортсмены, которых он тренирует, уже выступают на областных и межрегиональных соревнованиях.

Ему нравится работать с детьми, воспитывать в них характер: упорство, мужество, стойкость, выдержку, те качества, которыми обладает сам. Он строго придерживается правила – применять приёмы вне зала запрещено! Этому учит и своих подопечных. Дети увлечены тренировками, отдают максимум сил для покорения спортивных высот. Главное достижение Максима Сергеевича, как тренера, это не победы его подопечных, а заряженные на успех дети с горящими глазами, благодарными за веру и поддержку.

Максим Сергеевич ведёт и судейскую деятельность, сейчас он судья ринга третьей категории. На достигнутом останавливаться не собирается, есть планы на дальнейшие развитие как спортсмена.

Марина МОРОЗОВА.

Фото автора.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in