Уплывает розовое детство под трезвон прощального звонка

29 мая 2017

/var/www/html/znamya truda32.ru/wp-content/uploads/2017/05/img 2094

/var/www/html/znamya truda32.ru/wp-content/uploads/2017/05/img 2146

/var/www/html/znamya truda32.ru/wp-content/uploads/2017/05/img 2087

/var/www/html/znamya truda32.ru/wp-content/uploads/2017/05/img 2082

Дубровская школа № 1 имени генерал-майора И.С. Никитина.
Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. И как не расплакаться?.. Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда… Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будут вспоминать, глядя на
пожелтевшие фотографии. Девчонки украдкой смахивают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание со школой.
В двери Дубровской школы № 1 они вошли несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них открывается новый, непознанный мир. Он манит и пугает одновременно. Но войти в него должен каждый.
В нынешнем году первая школа во взрослую жизнь отправляет двадцать пять выпускников. Все они выберут свой путь, станут адвокатами и врачами, юристами, а может быть, кем-то еще. В любом случае, их классный руководитель – Наталья Владимировна Артюхова, которая душой болела за каждого ребенка, уверена, что ребята выберут правильную дорогу в жизни.
Преподаватели, родители, гости с нетерпением ждали начала торжества. И вот он настал. Громкими аплодисментами присутствующие встречали «виновников» праздника.
С поздравлениями и напутствием к ним обратился директор школы С.А. Филимоненков. Также Сергей Анатольевич зачитал приказ о допуске к государственной итоговой аттестации.
Депутат Брянской областной думы, член фракции «Единая Россия», председатель СПК «Зимницкий» А.В. Гусаров пожелал выпускникам успешно сдать ЕГЭ, поступить в учебные заведения, осуществить свои мечты в будущем. Тепло поздравил ребят глава администрации Дубровского района, председатель местной контрольной комиссии Дубровского местного отделения партии «Единая Россия» И.А. Шевелев. Игорь Анатольевич передал поздравления от губернатора Брянской области А.В. Богомаза, пожелал выпускникам всяческих благ. С добрыми напутствиями обратилась к одиннадцатиклассникам директор ЦПМСС С.А. Твардовская.
Не остались в стороне и первоклассники. Задорно и весело они прочитали стихотворения.
Грамотами администрации Дубровского района и премиями ДЮСШ отметили выпускников и педагогов школы.
Ласковые слова звучали в адрес первых учителей. М.М. Демина и М.Е. Петухова встречали ребят еще совсем малышами, окружили их заботой и теплом. В их честь звучали прекрасные слова: «Спасибо, родные, за все, что вы для нас делали!».
Родители с почтением обратились к педагогам, со слезами на глазах поздравили своих повзрослевших детей.
Слово было предоставлено классному руководителю и учителям, которые на протяжении одиннадцати лет вели ребят по дороге знаний. Несомненно, они были рады за своих учеников, горды их успехами, полны надежды, что все у них обязательно получится. Выпускники исполняли яркие номера художественной самодеятельности, со словами благодарности ребята обратились к директору школы, завучам, каждому учителю, работникам школы. Никто не был забыт.
Завершилась теплая встреча трогательной песней — своеобразным прощанием со школьной порой. И в последний раз для одиннадцатиклассников заливистой трелью прозвенел звонок.
Юлия НИКИТИНА.
Тепло, трогательно и торжественно прошел праздник Последнего звонка в Дубровской средней школе №2. И даже пасмурная погода и дождь не омрачили радостного и одновременно грустного настроения всех собравшихся в стенах школы для того, чтобы искренне поздравить ребят со знаковым событием в их жизни — окончанием школы.
Вместе с директором школы К.Н. Василенко, педагогами и учащимися торжественность монета разделили заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи М.А. Козорин (Михаил Александрович зачитал поздравительное письмо от губернатора Брянской области А.В. Богомаза), глава МО «Дубровский район», секретарь Дубровского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» районного Совета народных депутатов Г.А. Черняков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, заместитель секретаря Дубровского местного отделения партии «Единая Россия» О.А. Бороновская, начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы, член местного политсовета Дубровского местного отделения партии «Единая Россия» О.Н. Василенко, депутат районного Совета народных депутатов, член местного политсовета Л.В. Шарыгина, специалист отдела образования Т.В. Щебетунова. Все выступавшие поздравили ребят с окончанием школы, пожелали удачи на непростом жизненном пути и, конечно же, не забывать свою родную школу и учителей.
А ведь среди выпускников школы №2 немало талантливых, умных и достойных юношей и девушек, проявивших себя в различных отраслях знаний. Один их них – Никита Максимович — удостоен именной премии главы МО «Дубровского района» в размере 20 тыс. руб. Г.А. Черняков лично вручил ему заслуженную награду, тепло поздравил и пожелал достижения дальнейших успехов и высот в жизни. В свою очередь директор школы К.Н. Василенко выразил огромную благодарность Геннадию Анатольевичу за материальную поддержку учащихся. Родители Никиты также выразили благодарность учителям и Геннадию Анатольевичу. Необходимо отметить, что данная премия вручается Г.А. Черняковым ежегодно.
Первые учителя З.С. Семичева, А.В. Степаненко и классные руководители М.В. Мамичева и В.А. Чернова, С.А. Кулаженкова с большим волнением и трепетом произнесли свои по-матерински добрые и сердечные напутствия. От лица родителей со словами благодарности в адрес педагогов и светлыми пожеланиями выпускникам выступила Л.Н. Марченкова. Поздравили «виновников» торжества первоклассники. В свою очередь нарядные и взволнованные выпускники поблагодарили педагогов за поддержку, заботу, ценный багаж знаний и вручили им цветы.
Легко, завораживающе и беспечно закружились в прощальном вальсе 35 выпускников. Что их ждет впереди? Конечно же, только самое лучшее и светлое. С большой надеждой и верой в это смотрели педагоги, родители, гости на вчерашних первоклашек, так незаметно выросших и оказавшихся на пороге взрослой жизни.
Прощальный звонок, звонкий и печальный, проводил выпускников на последний школьный урок.
Надежда СОКОЛОВА.
Сещинская школа
Не менее трогательным и запоминающимся получился здесь праздник Последнего звонка. Цветы, улыбки, слова благодарности в адрес педагогов, поздравления, слезы волнения на глазах, напутствия, добрые пожелания, звучавшие в честь 27 выпускников… Такова атмосфера царившая в тот торжественный и значимый момент в актовом зале Сещинской средней общеобразовательной школы.
Искренние поздравления, пожелания удачи на жизненном пути «виновникам торжества» адресовали директор школы С.В. Романов, глава Сещинской сельской администрации П.А. Шевелев, генеральный директор ЗАО «Дубровская швейная фабрика», член фракции „Единая Россия“ Ю.В. Бороновский, заместитель начальника отдела образования администрации Дубровского района Н.М. Прокопович, заместитель главы администрации Дубровского района, член фракции „Единая Россия“ С.Н. Ефименко. Сергей Николаевич зачитал поздравительное письмо от губернатора Брянской области и вручил группе ребят Почетные грамоты администрации Дубровского района за особые спортивные достижения. Также заслуженных наград удостоились победители и призеры олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.
С особым волнением и трепетом обратились к выпускникам их учителя и родители. В ответ ребята также выразили им свою признательность и благодарность.
Красивым кульминационным моментом торжественной линейки стал вальс выпускников с их первыми учителями…. Раздавшийся заливистый последний звонок известил ребятам о завершении еще одного учебного года, а выпускников пригласил на последний урок.
Подобные мероприятия состоялись во всех школах нашего района.
Кира ФИЛИППОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in