В 2022 году внешнеторговый оборот Брянской области вырос на 11,2 процента

5 мая 2023, 10:39 | Экономика 31

Внешнеторговый оборот Брянской области в 2022 году вырос в основном за счет импорта. Он увеличился на 15%. Экспорт — на 4,1% за счет роста поставок в СНГ на 30%. Стоит отметить, что оборот внешней торговли со странами СНГ более чем в три раза ...

Внешнеторговый оборот Брянской области в 2022 году вырос в основном за счет импорта. Он увеличился на 15%. Экспорт — на 4,1% за счет роста поставок в СНГ на 30%. Стоит отметить, что оборот внешней торговли со странами СНГ более чем в три раза превышает оборот со странами дальнего зарубежья и не только недружественными.

Об этом сообщил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, выступая в Минске на заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь. Брянскую делегацию в заседании возглавила заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова.

По словам Михаила Ерохина, Белоруссия остается основным партнером Брянщины на внешних рынках — 66,5% от всего товарооборота. Для сравнения, в 2021 году он составлял 51,4%.

Так, в прошлом году состоялись бизнес-миссии и выставки для брянского бизнеса в Гомеле и Минске. Нынешний год открыла онлайн-встреча брянского бизнеса с торгпредом РФ в Белоруссии, также в этом году брянские предприятия отправятся с бизнес-миссией в Минск на выставки «Белагро», «Продэкспо»  и «Техиннопром». Об этом сообщила Брянская Губерния.

Фото: Брянская Губерния


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить