Брянский губернатор Богомаз награжден золотой медалью Министерства сельского хозяйства

1 марта 2021, 19:36 | Регион 43

Глава региона Александр Богомаз награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Награду губернатору вручил Валентин Суббот — председатель Брянской облдумы. Отметим, что приказ о награждении высшей ...

Глава региона Александр Богомаз награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Награду губернатору вручил Валентин Суббот — председатель Брянской облдумы.

Отметим, что приказ о награждении высшей ведомственной наградой Министерства сельского хозяйства стал закономерным признанием успехов брянских аграриев, неоднократно отмечавшихся на федеральном уровне. Напомним, что Брянщина находится в лидерах по производству картофеля и сыров. Помимо этого, АПК региона достигли существенных успехов в развитии животноводства, а также производстве мяса и молока. К примеру за 5 лет производство мяса всех категорий выросло в 2 раза, а зерна почти в 2,5 раза. Также по оценке Дмитрия Патрушева — министра сельского хозяйства России, Всероссийский День поля, состоявшийся в 2020 году в Брянской области, прошел на самом высоком уровне.

Кроме этого, стоит сказать, что наш регион входит в ТОП-20 субъектов РФ, который обеспечивает наибольший прирост экспорта продукции агропромышленного комплекса. Об этом рассказал «БрянскToday».

Фото с сайта: «БрянскToday».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить