В Брянске заменили 30% уличного освещения

22 декабря 2020, 14:54 | Общество 35

Для того, чтобы создать необходимые условия для повышения безопасности пешеходов на дорогах в областном центре заменили 30% уличного освещения. Данную информацию озвучили на оперативном совещании губернатора Александра Богомаза со своими ...

Для того, чтобы создать необходимые условия для повышения безопасности пешеходов на дорогах в областном центре заменили 30% уличного освещения. Данную информацию озвучили на оперативном совещании губернатора Александра Богомаза со своими заместителями.

Кроме этого также в городе ведется поэтапная замена тусклых фонарей с желтым светом на яркие светодиодные. В прошлом году на эти цели было выделено около 110 млн. рублей. Стоит отметить, что замена стала возможной благодаря разрыву невыгодного энергосервисного контракта. Тогда чиновники не приняли выполненные работы. Они посчитали их несоответствующими контракту и предусмотренным требованиям, так как привели к снижению уровня яркости на дорогах г. Брянска.

Доводы комитета жилищно-коммунального хозяйства подтвердила и судебная экспертиза. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото с сайта: РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить