Губернатор Александр Богомаз рассказал о производстве лекарств в Брянской области

19 августа 2022, 14:53 | Общество 9

Брянский губернатор Александр Богомаз в своем интервью авторской группе телеграм-канала «16 негритят» ответил на ряд вопросов среди которых — и развитие фармпроизводств на Брянщине. Заботясь о здоровье граждан, из-за сворачивания производства ряда ...
Брянский губернатор Александр Богомаз в своем интервью авторской группе телеграм-канала «16 негритят» ответил на ряд вопросов среди которых — и развитие фармпроизводств на Брянщине.

Заботясь о здоровье граждан, из-за сворачивания производства ряда медпрепаратов и прекращения ввоза готовых Минпромторгом был поддержан проект создания завода по выпуску обезболивающих в Брянском регионе. Так,  на брянских полях будет выращиваться опиумный мак, а производственные мощности разместятся на площадях бывшего завода по уничтожению химического оружия.

Сейчас в филиале «Почеп» этого предприятия совместно с Минпромторгом России реализуется инвестиционный проект, который направлен на создание  крупного промышленного комплекса по производству активных фармацевтических субстанций из сырья растительного и животного происхождения и получаемых методом химического синтеза. Общий объем инвестиций в проект, включающий 4 этапа, составляет порядка 7 млрд. рублей, сообщает «БрянскToday».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить