В Дубровском детском саду № 4 прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 21:27 | Образование 6

Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории.

День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, в день, когда на нашу страну напала фашистская Германия. 22 июня 1941 года сотни фашистских самолётов и танков, нарушив границы нашей Родины, ринулись на нашу территорию. Они поджигали деревни и города, убивали мирных жителей. Весь советский народ встал на защиту Родины, и эту войну стали называть Великой Отечественной.

В МБДОУ Дубровском детском саду №4 «Золотой ключик» ребята подготовительной группы возложили цветы к Мемориалу Славы, почтив память погибших воинов. Воспитанники второй младшей группы и средней группы почтили память погибших воинов минутой молчания.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! Никто не забыт, ничто не забыто!


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить