В Стародубскую ЦРБ поступила система электростимуляции периферического нерва для мониторинга нервно-мышечной блокады

22 августа 2022, 12:52 | Нацпроекты 16

Для брянских учреждений здравоохранения продолжают приобретать новое оборудование. Так, в Стародубской центральной районной больнице появилась система электростимуляции периферического нерва для мониторинга нервно-мышечной блокады. Аппарат был ...

Для брянских учреждений здравоохранения продолжают приобретать новое оборудование. Так, в Стародубской центральной районной больнице появилась система электростимуляции периферического нерва для мониторинга нервно-мышечной блокады.

Аппарат был приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Об этом проинформировали в областном департаменте здравоохранения. Отмечается, что новое оборудование предназначено для измерения скорости перемещения нервных импульсов. Также устройство позволяет обнаруживать места поражения нервов, возникающие при нарушениях функционирования нервной системы.

С новым оборудованием в ЦРБ работает врач-реаниматолог О. Вертей. Об это сообщила РИА «Стрела».

Фото: департамент здравоохранения Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить