13 человек погибли в результате обстрела г. Донецка со стороны украинских войск, сообщил мэр города А. Кулемзин. В своем Telegram-канале он написал: «по предварительным данным, в результате карательного обстрела на площади Бакинских Комиссаров в ...
13 человек погибли в результате обстрела г. Донецка со стороны украинских войск,
сообщил мэр города А. Кулемзин. В своем Telegram-канале он написал:
«по предварительным данным, в результате карательного обстрела на площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе тринадцать погибших мирных граждан».
Позже мэр уточнил, что среди жертв атаки двое детей. Пострадали 8 человек. Кроме того, временно остановлено движение троллейбусов в районе площади Бакинских Комиссаров, власти рекомендовали жителям не покидать дома. Также из-за обстрелов начался пожар в торговых рядах на рынке «Сокол» в Кировском районе г. Донецка. По словам главы Донецкой народной республики Д. Пушилина, что украинские войска «намеренно стреляли по местам скопления мирных граждан». Кроме того, по данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, которые связаны с военными преступлениями Украины (СЦКК, ранее Центр контроля за исполнением режима прекращения огня в рамках Минских соглашений), ВСУ в 12:15 и 12:23 выпустили в общей сложности 9 снарядов калибра 155 мм по Куйбышевскому району города.
Всего же за прошедшие сутки сообщалось о 53-х обстрелах территории Донецкой народной республики со стороны ВСУ, которые суммарно выпустили 251 снаряд. Об этом рассказал
ria.ru