В 2021-2022 учебном году на переоснащение пищеблоков образовательных учреждений Брянска израсходовано 18,6 млн руб

19 октября 2022, 18:02 | Общество 10

Напомним, глава Брянской горадминистрации А.Макаров провел совещание. В его рамках было отмечено, что в 2021/2022 учебном году на переоснащение столовых образовательных учреждений было израсходовано 18,6 млн рублей. На эти средства приобреталось ...

Напомним, глава Брянской горадминистрации А.Макаров провел совещание. В его рамках было отмечено, что в 2021/2022 учебном году на переоснащение столовых образовательных учреждений было израсходовано 18,6 млн рублей.

На эти средства приобреталось торгово – технологическое и холодильной оборудование, а также мебель. К примеру, в некоторых школах заменили вышедшие из строя холодильники, покупали плиты, мармиты, термосы, пекарские шкафы и проводились ремонтные работы помещений. Отметим, что новое оборудование позволяет не только повысить качество приготовления пищи, но и расширяет ассортимент питания для школьников. Об этом сегодня, 19 октября, информирует пресс-служба горадминистрации. А. Макаров, глава городской администрации подытожил, что за соблюдением всех требований, которые предъявляются как к продуктам, так и к готовым блюдам, должен быть обеспечен строгий контроль. В обязательном порядке необходимо реагировать на замечания родителей.

Безопасность, а также качество школьного питания – это одна из приоритетных задач, которая напрямую связана с сохранением здоровья наших жителей. Об этом рассказал РИА «Стрела».

Фото: РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить