Более 3,5 тысяч жителей Брянской области побывали на уникальной выставке «Поезд Победы». В прошлом году вагоны поезда-музея посетили более около 3 тысяч человек.
Региональный руководитель движения «Волонтёры Победы» Михаил Свинцов отметил, что «Поезд Победы» является уникальным передвижном музеем. Его экспозиции позволяют окунуться в грозные сороковые и пережить некоторые моменты той страшной войны.
В этом месяце на 55 культурно-образовательных площадках в Брянской области пройдет показ документального фильма «Чтобы помнили». До этого проводились показы киноленты «Подольские курсанты».
Напомним, что «Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная инсталляция по мотивам событий 1941-1945 годов, которая представлена в движущемся поезде. Об этом рассказал «БрянскToday».





















