Депутаты Брянской области поддержали законопроект, предусматривающий выплату ежемесячного пособия вдовам и родителям военнослужащих, сотрудникам органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении обязанностей военной службы, служебных обязанностей. Слушание проходило на 53-м заседании брянского парламента.
Законопроект был принят в трех чтениях. Отмечается, что данная мера распространяется на сотрудников погранслужбы и на брянских сотрудников Росгвардии, погибших при отражении вооруженного нападения на приграничные территории РФ. Размер ежемесячного пособия будет равен средней заработной плате по региону, сообщает «БрянскToday».





















