На форуме «Гомель-Брянск» продолжается обсуждение взаимовыгодного сотрудничества

21 мая 2026, 14:47 | Общество 70

Делегация Брянской области под руководством врио губернатора Егора Ковальчука участвует в V региональном форуме «Гомель-Брянск».

Республика Беларусь является ключевым стратегическим партнером Брянщины. Доля Гомельской области в общем товарообороте Брянской области составляет 36 %, и эта цифра имеет тенденцию к устойчивому росту.

По словам врио губернатора, главным резервом для дальнейшего развития является реализация кооперационных промышленных проектов, таких как заводы «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Совместный проект ООО «Термотрон-завод» и ОАО «Гомельский электротехнический завод» будет способствовать развитию железнодорожной инфраструктуры России и Беларуси.

«Большой потенциал у нас в области жилищного строительства, безусловно, будем продолжать работу с белорусскими коллегами. Возможности у нас очень большие, и форум — отличная площадка для обсуждения конкретных планов и проектов», — написал Егор Ковальчук.

Источник и фото: канал Егора Ковальчука в мессенджере МАКС


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить