Делегация Брянщины посетила открытие музея исторического комплекса в Гомеле

24 июня 2026, 9:11 | Общество 4

В Гомеле состоялось открытие нового музея, который посвящен операции «Багратион».

На торжественном мероприятии присутствовала делегация из Брянской области, которую возглавлял председатель законодательного собрания региона Валентин Суббот, сообщает РИА Стрела.

Перед началом церемонии собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто сражался за Родину, возложив цветы к мемориальному знаку.

Музейная экспозиция раскинулась на площади свыше тысячи квадратных метров и включает пять тематических зон. Особенностью зала является наличие современного интерактивного оборудования. На территории комплекса также установлены памятные знаки, барельеф, часовня, образцы военной техники.

Напомним, 23-24 июня в 1944 года н этом самом месте, в Светлогорском районе, началась Белорусская наступательная операция «Багратион». В результате этого наступления была освобождена значительная территория Белоруссии и часть восточной Польши, а советские войска приблизились к границам Восточной Пруссии.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить