В Брянском государственном инженерно-технологическом университете проходит заседание Ассоциации вузов Центра России

19 октября 2022, 13:13 | Образование 22

В мероприятии участвуют представители вузов Брянской, Воронежской, Курской, Костромской, Липецкой, Орловской, Тульской, Ярославской, Тамбовской, Тверской, Рязанской, Оренбургской областей и Санкт-Петербурга. На заседании присутствуют Губернатор ...

В мероприятии участвуют представители вузов Брянской, Воронежской, Курской, Костромской, Липецкой, Орловской, Тульской, Ярославской, Тамбовской, Тверской, Рязанской, Оренбургской областей и Санкт-Петербурга. На заседании присутствуют Губернатор Брянской области А. Богомаз, спикер законодательного собрания В. Суббот, военный комиссар региона М. Урмансов, а также врио начальника главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенант Ю. Бобров, представители УФСБ и ГУ МЧС.

Центральным вопросом повестки заседания стало обсуждение роли высших учебных заведений центральной России в укреплении обороноспособности страны. Речь идет о научных разработках для оборонно-промышленного комплекса. Помимо этого, рассматриваются вопросы патриотического воспитания молодежи в современных условиях. Кроме того, руководители вузов-участников обсудят развитие студенческого спорта, в частности, студенческого самбо.

Как ожидается, экспертную оценку предложениям по этому направлению даст девятикратный чемпион мира по самбо А. Осипенко. Об этом сообщила РИА «Стрела».

Фото: БГИТУ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить