Автопарк Дубровской центральной районной больницы пополнился еще одним новым автомобилем скорой помощи

28 декабря 2019

Как уже сообщалось ранее, сегодня утром, 28 декабря, в г. Брянске главой региона Александром Богомазом, председателем Брянской областной думы Владимиром Попковым,  а также депутатами   Государственной Думы Валентиной Мироновой и Валентином Субботом были вручены ключи от 22 автомобилей медицинской скорой помощи. По сообщению губернатора,   из  бюджета области в 2019 году были выделены более 60 млн рублей и закуплено почти четыре десятка машин скорой помощи.

В числе получивших ключи от новых машин и представители ГБУЗ «Дубровская центральная районная больница».

— В торжественной обстановке глава региона вручал ключи от новых автомобилей скорой помощи,-  делится впечатлениями главный врач Дубровской ЦРБ Владимир Яковлевич  Чубыкин. — Сегодня лечебным учреждениям области вручались автомобили реанимации,  скорой медицинской помощи, в том числе и Дубровская ЦРБ получила один автомобиль скорой помощи. Это автомобиль на базе автомашины УАЗ, предназначенный для оказания скорой медицинской помощи. Новый автомобиль укомплектован соответствующим медицинским оборудованием,  предназначенным для проведения в том числе и реанимационных мероприятий: мониторы для  наблюдения за жизненными функциями организма, кислородными ингаляторами, аппаратами ЭКГ,  акушерскими, педиатрическими укладками, обычными укладками для скорой медицинской помощи, дефибриллятором и другим необходимым оборудованием.  За последние два года Дубровская ЦРБ получила 4 новых автомобиля скорой помощи. Поступление новых машин позволяет теперь оказывать скорую медицинскую помощь согласно утвержденным стандартам, протоколам и порядкам оказания медицинской помощи. Это позволяет при транспортировке пациентов оказывать любую медицинскую помощь нуждающимся в ней больным.  Успешная деятельность отрасли здравоохранения, как одной из значимых отраслей социальной сферы,  существенно  зависит от трех составляющих: материальная база, финансирование и кадровая политика. Такого прорывного, значительного, финансирования за последние два года отрасль здравоохранения области не получала. По крайней мере,   я за 35 лет работы в медицине не припоминаю подобного. А получение новых автомобилей скорой помощи -одна из немаловажных составляющих материального обеспечения. Именно благодаря губернатору Брянской области А.В. Богомазу по всем направлениям ведется финансирование, укрепление материальной базы отрасли здравоохранения, в том числе и новыми автотранспортными средствами. Огромная благодарность Александру Васильевичу за такую колоссальную и необходимую поддержку, помощь учреждениям здравоохранения нашего региона.

Надежда СОКОЛОВА.

Фото РИА «Стрела».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in